Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:19
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Федеральный закон о страховых взносах

Все правила ведения индивидуального пенсионного обеспечения упорядочены действующему государственному законодательству, поэтому в рамках данных постановлений потребитель имеет возможность действовать так, как ему нужно, чтобы получить в будущем необходимые выплаты. Речь идет о законодательном постановлении по страховым взносам физических лиц. В этой статье будут подробно разобраны сведения, указанные в ФЗ-212 «О страховых взносах». Рассмотрение законодательного акта и его пунктов необходимо для того, чтобы потребитель разбирался в юридической подпочве ведения ОПС.

Общее положение

Сведения по работе Федерального Фонда, которые содержатся в данном законе, одобрены в июле 2009 года. Государственная Дума приняла законопроект 17 июля, а на следующий день Совет Российской Федерации его одобрил.

О правовом регулировании

Действующий ФЗ регулирует правовые взаимодействия, связанные с начислением и уплатой страховых взносов в пользу Пенсионного Фонда России. Переводы осуществляются в пользу обязательного пенсионного страхования, на Фонд Социального Страхования, а также для обеспечения поддержки в случае возникновения нетрудоспособных временных случаев (больничные).

Дополнительные переводы оплачиваются в пользу формирования материнского капитала, в Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования. Важно – если одна из сторон (страхователь или страховщик) нарушает установленное законодательное правило, то нарушитель будет привлечен к ответу перед ФСС.

Мнение редакции

Действие данного федерального акта не распространяется на правовые отношения, которые связаны с перечислением и выплатой транзакций по страхованию в рамках ОПС для ПФР на профессиональные травмы, производственные заболевания, за исключением некоторых случаев, выделенных в отдельных подпунктах действующего законопроекта по работе с Федеральным Фондом.  

КАТЕГОРИИ