Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Последние новости по Пенсионному Фонду России

Для каждого получателя страховых пенсий будет важно отслеживать ключевые изменения, которые вносит правительство в рамках ведения действующей пенсионной реформы сейчас. Ежегодно вносят поправки и изменения, которые позволят поддерживать стабильный уровень проживания малоимущего и льготного слоя населения. В статье будут кратко указаны главные сведения на сегодня, касающиеся Пенсионного Фонда РФ.

Изменения в ПФР с начала января 2023 года

Согласно с правительственным постановлением, в ПФ Российской Федерации начали индексировать страховые выплаты. Ожидается дальнейшее повышение льготных выплат по пенсионным счетам в регионах и Москве. Также с начала этого года заработал Единый Социальный Фонд, который является результатом слияния Пенсионного Фонда и ФСС. Перерасчет по пенсиям будет осуществлен по страховым взносам. Накопительный счет, который был открыт в ПФР до 2015 года, пополнению не будет подлежать. Единственное положительное изменения касательно накопительного счета – можно будет и дальше беспрепятственно получать инвестиционные выплаты, как только потребитель выйдет на пенсию.

Еще одно важное нововведение – утвердили решение о проведении индексации выплат со страховых счетов в пользу работающих пенсионеров. На начало года, если провести сравнение с предыдущим периодом, уровень повышения льгот в рамках действующей индексации достигает значения в 4.8%. На следующее полугодие ожидается увеличение оплаты в рамках индексации до 6%. Раньше, начиная с 2016 года, приняли решение об отмене возможности индексации по страховым счетам в пользу работающих пенсионеров. На данный момент указанное ограничение ослабили. Дальнейший прогнозы по данному вопросу остаются неизвестными.

Подобные нововведения актуальны не только для работающих получателей пенсий, но и для прочих льготных категорий. Единый Социальный Фонд утвердил положительное решение в рамках увеличения надбавок и для нетрудоспособных граждан с инвалидностью, получателей социальных пенсий, а также лиц, потерявших кормильца, которые находятся на иждивении.

Мнение редакции

В Едином Социальном Фонде на текущий период произошло много положительных корректировок в рамках обеспечения льготных категорий граждан. Изменения касаются индексирования выплат, направленных в помощь малоимущим и пожилым лицам. Повышаются надбавки по счетам, на которые выплачивали взносы от работодателя.

КАТЕГОРИИ