Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:28
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Тренер Аршавина отчитался перед болельщиками

Опубликовано
Текст:

Две проигранных встречи с общим счетом 2:7 вызвали такую бурю негодования у болельщиков лондонского «Арсенала», что главному тренеру «канониров» Арсену Венгеру пришлось отчитываться за прошлое, настоящее и будущее. Единственным положительным героем команды поклонники считают Андрея Аршавина и ждут его возвращения в игре с «Манчестер Юнайтед».

Проигрыш «Манчестер Юнайтед» в полуфинале Лиги чемпионов с общим счетом 1:4, домашний разгром от «Челси» с тем же счетом в последнем туре английской премьер-лиги серьезно ударили по самолюбию болельщиков «Арсенала». Поклонники лондонской команды припомнили своим любимцам тот факт, что команда уже на протяжении четырех сезонов не выигрывает трофеев.

Перед очередным поединком против «красных дьяволов» из Манчестера, в котором подопечные Алекса Фергюсона могут оформить 18-ю победу в чемпионате Англии, главному тренеру «канониров» Арсену Венгеру пришлось отчитаться по полной программе.

На пути к светлому будущему

«Проще всего сесть сложа руки и говорить о том, что никто из игроков не выкладывается на поле, -- сказал Венгер в ответ негодующей публике. -- Всегда есть негатив, когда команда проигрывает. Но мы играем в лучшей лиге мира, и мы бы не смогли одержать такое количество побед, если бы никто не боролся».

«Сейчас один их самых важных моментов в истории клуба, и мы должны быть как никогда едины. В один прекрасный день вы оглянетесь назад и наверняка скажете, что наши дела не так плохи, как сейчас представляется. Мы движемся в правильном направлении, и все в клубе убеждены в этом. По-моему мнению, самое главное заключается в том, что клуб находится в фантастической ситуации, поскольку работа всех, кто задействован в успехе, идеальна скоординирована. Мы построили новый большой стадион, сохранили клуб в элите английского футбола, что само по себе является достижением. Я горжусь тем, что мы сумели сделать, и думаю, у нас в будущем грядут великие победы», -- передает слова тренера Андрея Аршавина «Би-би-си».

«Всю ответственность возьму на себя»

«Если мы не сможем достичь успеха в ближайшие год-два, то всю ответственность за это я возьму на себя, -- сказал Венгер, чей контракт с «Арсеналом» истекает в 2011 году. -- Если мы ничего не сумеем выиграть, то тогда все смогут с уверенностью утверждать, что мы выбрали неверный путь. Пока же я жду от болельщиков исключительной поддержки и терпения».

«У нас есть деньги на покупку новых игроков. Акционеры клуба дали добро на покупку нескольких футболистов в летний период. Главное для меня -- сохранить тех игроков, которыми в данный момент мы обладаем. Если мы будем покупать новых футболистов, это будут опытные ребята. Молодежи у нас достаточно», -- отметил Венгер.

Вся надежда на Аршавина

Рассказал тренер «Арсенала» и о предстоящем поединке с «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» в рамках предпоследнего тура чемпионата Англии. После поражения от подопечных Гуса Хиддинка «канониры» обеспечили себе четвертое место по итогам первенства. «Манчестер» же в матче с «Арсеналом» может оформить чемпионский титул. Для этого «красным дьяволам» достаточно сыграть вничью.

Одним из главных событий предстоящего матча станет участие в нем лидера «Арсенала» Андрея Аршавина. Игрок сборной России вынужден был пропустить два предыдущих матча. Первый, в Лиге чемпионов с «Манчестером», по причине того, что игрок заявлен в еврокубках за «Зенит», второй с «Челси» -- из-за простуды. Именно с этим многие болельщики связывают невнятную игру «Арсенала» в прошедших матчах.

По последним сведениям, Аршавин уже поправился и вовсю готовится к предстоящей игре. «Андрей Аршавин в полном порядке и готовится к игре», -- заявил в четверг Арсен Венгер. К сожалению, кроме Аршавина некому будет усилить лондонский клуб в предстоящем противостоянии. Защитники Галлас и Клиши выбыли до конца сезона, а страж ворот Альмуния продолжает залечивать травму колена и в лучшем случае поправится только к последнему матчу сезона против «Сток Сити».

Матч между «Манчестер Юнайтед» и «Арсеналом» состоится 16 мая в субботу и начнется в 15.45 по московскому времени.

ФСБ пять лет собирала материалы на Тимура Иванова
Реклама