Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:34
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Каждый может стать новым Питером Кеньоном»

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Англия -- не только страна, где зародился футбол, но и страна, где готовят лучших футбольных менеджеров. Во многом за счет профессиональных кадров чемпионат Англии считается сильнейшим в мире. Одним из лучших центров подготовки футбольных менеджеров является университет в Саутгемптоне, где каждый желающий может получить необходимые знания и навыки для будущей работы.

В Англии существует несколько учебных заведений, где готовят футбольных менеджеров. Одним из таких является Southampton Solent University, который получил статус университета в 2004 году и считается сейчас одним из главных центров Великобритании по подготовке таких специалистов.

Главная дисциплина -- Football Studies with Business. Большинство выпускников университета работают по специальности в различных клубах английского футбольного первенства, в том числе и в премьер-лиге, а также в клубах по всей Европе.

«Наш курс является мультидисциплинарным, -- рассказал Infox.ru декан курса Ричард Эллиотт. -- Мы стараемся научить студентов главным аспектам в управлении персоналом, финансах, маркетинге, законе и показать, как они действуют в мире футбола. Это важнейшие навыки, необходимые для работы в любом футбольном клубе. Особенно это касается профессиональных команд, так как ими сейчас управляют как бизнес-структурами. Поэтому им нужны специалисты в этих областях».

«Но помимо бизнеса у студентов есть возможность выбора в других областях, таких как тренерская работа, психология и социальная логика футбола. Мы выяснили, что специалистам необходимо знать целостную картину современного футбольного мира, чего мы и добиваемся с этим курсом», -- добавил специалист.

У курса тесные связи с местным футбольным клубом «Саутгемптон», который ранее выступал в премьер-лиге, а сейчас борется в третьем английском дивизионе. Кроме того, налажены отношения с премьер-лигой (АПЛ), Футбольной ассоциацией (FA), Ассоциацией менеджеров (League Manager Association), а также с другими футбольными клубами. Студенты имеют возможность проходить практику в одном из клубов или организации на выбор, чтобы получить опыт в дальнейшей работе и стать новым Питером Кеньоном.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама