Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:08
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В связи с угрозами в адрес профлидера GM заведено дело

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель профсоюза General Motors в Шушарах Евгений Иванов добился возбуждения уголовного дела по факту телефонных угроз в свой адрес. Кроме того, профсоюзного деятеля избили.

Председатель профсоюза завода General Motors в Шушарах Евгений Иванов добился возбуждения уголовного дела по ч. 1. ст. 119 Уголовного кодекса по факту угроз в свой адрес. Еще одно дело заведено в связи с избиением его неизвестными лицами, сообщил Infox.ru адвокат Иванова Дмитрий Динзе. Интересы пострадавшего также представляет межрегиональная правозащитная ассоциация «Агора».

2 февраля заместитель начальника 80-го отдела милиции УВД по Колпинскому району майор милиции Антонович отказал в возбуждении уголовного дела по факту угроз. Через неделю Иванов был избит прямо у подъезда его дома. По факту побоев дело было возбуждено сразу.

По словам адвоката потерпевшего, Иванов трижды получал телефонные угрозы. «Первый раз мне сказали: «Перестань заниматься на работе ерундой», второй -- позвонили жене и рекомендовали, чтобы учла, что «если твой муж не успокоится, мы знаем, куда ты водишь ребенка в детский сад». Последняя в январе была: «Ты плохо понимаешь -- ходи-оборачивайся», -- цитируют слова Иванова в «Агоре».

Теперь на рассмотрении Колпинского УВД Санкт-Петербурга находится сразу два уголовных дела. Первое связано с угрозами в адрес Иванова, второе -- с фактом его избиения.

4 марта на допросе в качестве потерпевшего Евгений Иванов заявил, что подозревает в нападении на себя представителей коррумпированных органов власти. В связи с этим адвокат Иванова подал ходатайство о передаче дела в Следственный комитет при прокуратуре, однако ему было отказано.

Иванов был избит неизвестными лицами 8 февраля. По его словам, до этого он получал телефонные угрозы. Кроме того, по словам потерпевшего, избили его не один раз.

Реклама