Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:04
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

С капитана «Ливерпуля» сняли обвинение в избиении диджея

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С капитана «Ливерпуля» Стивена Джерарда сняты обвинения в избиении диджея ночного клуба. Теперь он обвиняется только в мелком хулиганстве. Окончательное решение по делу Джерарда суд вынесет 3 апреля.

С полузащитника сборной Англии и капитана «Ливерпуля» Стивена Джерарда сняты обвинения в избиении диджея. Сегодня состоялось слушание дела о пьяной драке в одном из баров Лондона, в которой участвовал Джерард, сообщает Associated Press.

Капитан Ливерпуля все еще расплачивается за пьяную выходку 29 декабря в ночном клубе Саутпорта. Сейчас он вместе с семью приятелями обвиняется в хулиганстве. До этого Джерарда подозревали в избиении диджея. Однако прокурор Ник Эванс заявил, что после рассмотрения дела по существу суд принял решение, что Джерард виноват только в мелком хулиганстве.

Вместе с известным футболистом в число обвиняемых попали еще два спортсмена -- 28-летний вратарь Ян Дунбавин и 18-летний полузащитник Роберт Грант.

Сегодня Джерард прибыл в суд самым последним из всех обвиняемых. Он был одет в темно-синие брюки и серый свитер, вел себя очень приветливо по отношению ко всем присутствующим, пожал руки другим футболистам на скамье подсудимых. После окончания слушаний по делу Джерард сразу уехал из зала суда, не дав комментариев прессе. Окончательное слушание состоится в суде Ливерпуля 3 апреля.

Как установило следствие, Джерард с приятелями отправились в клуб Саутпорта, чтобы отметить победу «Ливерпуля» в матче с «Ньюкаслом», когда команда Джерарда выиграла с разгромным счетом 5:1. В ходе празднования они что-то не поделили с диджеем клуба 34-летним Маркусом Макги, который потом отправился в больницу с выбитыми зубами и сотрясением мозга.

Как кумиры

Если даже известные футболисты порой ведут себя неподобающим образом, то что говорить о болельщиках. В последнее время стычки на почве неприязни между болельщиками разных клубов проходят регулярно.

Перед матчем между «Арсеналом» и «Ромой» болельщик «канониров» был ранен в ногу. Автобус, в котором передвигались болельщики, был окружен болельщиками римлян и закидан камнями. Были выбиты стекла, от осколков которых и получил ранение пострадавший в стычке поклонник лондонской команды.

А из-за хулиганских выходок российских болельщиков футбольные стадионы могут лишиться пластиковых кресел. Причиной этого может послужить неспортивное поведение болельщиков «Зенита» и «Спартака», которые во время игры любимых команд вырывали стулья и закидывали друг друга. Теперь власти Санкт-Петербурга предлагают руководству РФЛ вообще отказаться от сидений на стадионах.

Накануне контрольно-дисциплинарный комитет РФС оштрафовал «Зенит»и  «Спартак» за неподобающие поведение болельщиков. «Спартак» заплатит 10 тыс. руб. за метание файеров, 50 тыс. -- за непринятие мер по обеспечению порядка, 100 тыс. -- за бесчинства болельщиков. «Зениту» также выписан штраф за действия болельщиков в размере 100 тыс.

Реклама