Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:47
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Сибирь» реструктурировала долг на 1,3 млрд рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания «Сибирь» реструктурировала свои обязательства по ценным бумагам. Общая сумма реструктурированного долга составляет 1,3 млрд рублей.

Крупный авиаперевозчик «Сибирь» реструктурировал пакет облигаций на общую сумму 350 млн рублей. Теперь сумма реструктурированного долга оценивается в 1,3 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.

Партнером и консультантом компании выступило ЗАО «Райффайзенбанк». Совместно с авиакомпанией они достигли соглашения с 30 владельцами облигаций «Сибири». У каждого из держателей облигаций компания выкупила 20% ценных бумаг.

Теперь количество держателей облигаций, пошедших на уступки «Сибири», достигло девяноста.

18 марта компания уже договорилась о пересмотре части обязательств по ценным бумагам. Тогда «Сибирь» договорилась о реструктуризации с 60 владельцами облигаций.

Компания надеется, что в ближайшее время весь объем обязательств по ценным бумагам будет реструктурирован.

«Сибирь» против кризиса

В связи с кризисом авиаперевозчик испытывает серьезные трудности с финансированием. Последнее время даже ходили слухи, что «Сибирь» хочет купить «Аэрофлот». Пока что слухи остаются слухами.

В конце прошлого года для сокращения расходов «Сибирь» уволила всех пилотов, летавших на отечественных самолетах. 100% личного состава, задействованного в обслуживании самолетов российского производства, попали под сокращение, среди них 600 пилотов. Все они получили денежную компенсацию в размере $23 тыс.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама