Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:37
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Пятеро погибли при ДТП в Аргентине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автобус сошел с трассы в Аргентине. В аварии погибли 5 человек. Еще около 20 госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

На севере Аргентины междугородний автобус сошел с трассы и перевернулся. В аварии погибли 5 человек, еще около 20 находятся сейчас в больнице, сообщает РИА «Новости».

Авария произошла в воскресенье в 900 километрах от столицы страны Буэнос-Айреса на дороге номер 11 возле города Тоскас. По предварительной версии водитель не справился с управлением. Автобус вылетел на обочину, упал в кювет и перевернулся.

Всего в автобусе находилось 42 человека. Четверо погибли на месте, один скончался по пути в больницу. 20 человек госпитализировали с ранениями различной степени тяжести.

Сейчас движение на трассе перекрыто.

Аварии в Аргентине

В Аргентине автобусы -- основной вид общественного транспорта. Железнодорожная сеть практически не развита, поэтому междугородние перевозки осуществляются с помощью автобусов.

3 февраля этого года в столице Аргентины Буэнос-Айресе столкнулись два автобуса. Четыре человека погибли на месте, еще 40 получили ранения.

«Два городских автобуса маршрута 174 на большой скорости столкнулись лоб в лоб на пересечении улиц Серрито и Вильегас в Буэнос-Айресе. Один из них загорелся. Четыре человека погибли на месте. Госпитализировано уже более 40 раненых с тяжелыми травмами, пять из них находятся в критическом состоянии», -- сообщил министр здравоохранения столицы Аргентины Клаудио Син.

Ежедневно в ДТП на улицах Аргентины погибает около 20 человек.

Реклама