Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:26
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Остановлена еще одна стройка в Сочи

Опубликовано
Текст:

Росприроднадзор объявил о приостановке строительства еще одного объекта в Сочи. Работы по прокладке дороги к курорту «Альпика Сервис» пока не проводятся.

Росприроднадзор объявил об остановке очередной стройки в Сочи. Приостановлена работа по прокладке совмещенной автомобильной и железной дороги к горнолыжному курорту «Альпика Сервис», сообщает пресс-служба ведомства.

Стройку проводило ОАО «УСК Мост».

Согласно поступившей информации, компания остановила работу в связи «с отсутствием правоустанавливающих документов на производство строительно-монтажных работ и проведением постоянных проверок со стороны надзорных органов, повлекших за собой судебное разбирательство с наложением штрафных санкций, влекущих впоследствии к более серьезным санкциям вплоть до лишения лицензий и привлечения к уголовной ответственности».

В пресс-службе компании корреспонденту Infox.ru никаких комментариев не дали.

Олимпийские стройки

Ранее Росприродназор неоднократно объявлял о многочисленных нарушениях при строительстве олимпийских объектов в Сочи. Так, в числе провинившихся оказалась компания «Мостдорстрой», которая занималась возведением нескольких ключевых объектов Олимпиады.

Глава Минприроды Юрий Трутнев заявил, что находит состояние строительных площадок ужасным. По его словам, действия рабочих уже нанесли непоправимый ущерб экологии края. Между тем одной из основных задач при строительстве объектов для Олимпиады остается охрана окружающей среды.

«Решение существующих проблем по экологическому сопровождению строительства олимпийских объектов и недопущению нарушений природоохранного законодательства требует объединения усилий как контрольно-надзорных органов, прежде всего Росприроднадзора, Ростехнадзора и администраций Краснодарского края и города Сочи, так и проектировщиков и строителей», -- сообщил руководитель Росприроднадзора Владимир Кириллов.

Родственники погибшего в ДТП Захарова простили Ефремова и выступили за УДО актера
Реклама