Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Шесть самолетов «КД авиа» стоят в аэропорту Калининграда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В аэропорту Калининграда задержано шесть авиарейсов компании «КД авиа». О причинах задержки пока не сообщается.

Вылет шести зарубежных рейсов авиакомпании «КД авиа» в города Европы и в Израиль задержан на несколько часов в международном аэропорту Калининграда «Храброво», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в авиакомпании.

«Сегодня задержаны зарубежные рейсы. По какой причине, не могу сказать. Информация о вылете появится позже», -- сообщил источник.

Задержаны шесть авиарейсов из Калининграда: KD-771 в Дюссельдорф (вылет в 14.35), KD-793 в Барселону (вылет в 13.45), KD-735 в Милан, Мальпенса (в 14.45 мск), KD-779 в Мюнхен (вылет в 15.55), KD-717 в Париж, Шарль-де Голль (вылет в 14.50), KD-701 в Тель-Авив, Бен Гурион (вылет в 12.15).

Гражданка России Ольга, находящаяся сейчас в аэропорту Калининграда и пытающаяся улететь в Мюнхен, рассказала, что около пятисот человек, в том числе с маленькими детьми, не могут улететь уже почти шесть часов.

«Мы прошли всю регистрацию, самолеты явно заправлены, но почти 500 человек с детьми «загорают» здесь с утра. Практически все рейсы на Европу задержаны. Каждый час нам говорят: рейс переносится на час, потом еще на час, ничего не объясняют», -- сказала она, добавив, что погода в Калининграде прекрасная и вполне подходит для перелетов.

Проблемы «КД авиа»

До этого представители авиакомпании уже уведомили официально Росавиацию, что они прекратят осуществлять перевозки пассажиров, если не получат необходимую финансовую помощь.

Проблемы компании связаны с необходимостью выплаты задолженности перед лизинговой компанией Aughras Tradi, обеспечившей приобретение самолетов A320. В то же время неизвестен размер долга перевозчика и срок его выплаты.

После этого в начале апреля правительство приняло решение о государственной поддержке авиаперевозчика. В соответствии с постановлением правительства Калининградской области «КД авиа» предоставили государственную гарантию со сроком действия не более пяти лет в сумме 500 млн рублей для обеспечения обязательств компании перед банком «Санкт-Петербург».

Реклама