Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:26
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Торпедо Москва» не разрешат играть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заявка «Торпедо Москва» на участие в играх зоны «Центр» и «Запад», скорее всего, будет отклонена. У «Торпедо» есть еще шанс оформить свое участие в чемпионате.

Вчера представители «Торпедо-ЗИЛ» подали документы для участия в зоне «Запад» первенства второго дивизиона, сообщает «Спорт-Экспресс». Заявка футбольного клуба «Торпедо Москва» на участие в чемпионате, скорее всего, рассматриваться не будет.

Зиловцам оформить заявку с первого раза не удалось. В приемной комиссии им сообщили о ряде недочетов в документах и дали время на их исправление. Теперь «Торпедо-ЗИЛ» должен предоставить исправленные бумаги не позднее 16 апреля -- резервной даты для оформления участников зон «Запад» и «Центр». 24 апреля наступит последний день для всех команд на регистрацию в чемпионате.

Болельщики за единый «Торпедо»

Кроме того, болельщики написали открытое письмо в Министерство спорта, туризма и молодежной политики.

«Тукманов заявляет о готовности зарегистрировать для выступления во втором дивизионе команду «Торпедо Москва», которую, по собственному признанию, еще в марте снял с соревнований, чтобы в первенстве участвовало объединенное «Торпедо». Кроме того, Тукманов отказывается называть источники, из которых будет финансироваться команда, туманно ссылаясь на некие договоренности с некими высшими инстанциями», -- говорится в письме.

Болельщики призвали руководство министерства сделать все возможное для урегулирования конфликта между двумя «Торпедо» и объединить команду. Среди их требований -- адекватное финансирование и менеджмент клуба, возвращение команды на Восточную улицу и восстановление исторических символов «Торпедо».

Акции протеста

8 апреля болельщики «Торпедо» провели акцию протеста. Они собрались у стадиона имени Стрельцова и развернули транспаранты с лозунгами «Спасти легенду, сохранить «Торпедо», «Верните «Торпедо» и «Тукманов, завершай сделку».

Около метро Автозаводская часть болельщиков задержали сотрудники милиции, часть скрылась. Всего в ОВД «Даниловский» попали 30 человек, в том числе несколько журналистов.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама