Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:29
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Спасательная операция в Италии завершилась

Опубликовано
Текст:

В Италии завершается спасательная операция в разрушенном городе Л`Аквила. Список пропавших без вести людей исчерпан.

Спасательная операция в Л`Аквиле практически подошла к концу, сообщает Reuters. Спасатели извлекли из-под обломков тело последнего человека из списка пропавших без вести. Им оказался 17-летний юноша.

Вероятно, он станет последней жертвой землетрясения. Ранее спасатели нашли тело женщины примерно сорока лет, предположительно его матери.

Всего в списке погибших от землетрясения в Абруццо значатся 293 человека. Спасти в развалинах города удалось 150 человек. Последней, кого спасатели извлекли живой из-под обломков здания, стала 30-летняя Элеонора Калезини, которая находилась в ловушке 42 часа.

Траур в Италии

Чтобы почтить память погибших от змлетрясения в Абруццо, премьер-министр Италии Сильвио Берлускони предложил ввести в стране траур. Он присутствовал также на церемонии прощания с жертвами.

На массовом захоронении 205 жителей Л'Аквилы Берлускони не смог сдержать слез. Он пытался приободрить близких родственников погибших и предложил свои собственные дома для размещения граждан, лишенных крова.

Итальянскому премьер-министру принадлежит особняк под Миланом, виллы на берегу моря в Сардинии, на курорте Портофино, на озере Маджоре, квартира в центре Рима и прочая недвижимость.

Реклама