Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:11
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Трое грузинских оппозиционеров избиты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Грузии жестоко избиты три оппозиционера. По заявлениям пострадавших, это сделали сотрудники МВД.

В Тбилиси группа неизвестных во вторник вечером жестоко избила троих членов оппозиционных партий Грузии, сообщает «Интерфакс». Инцидент произошел перед станцией метро «Авлабар», недалеко от резиденции президента Грузии Михаила Саакашвили, где проходит акция протеста.

По словам пострадавшего Гизо Сартания, в момент, когда он с товарищами направлялся от резиденции президента к проспекту Руставели, где проходит основная акция, неизвестные на трех автомашинах перекрыли им путь. «Они повалили нас на землю, били ногами, целились в голову», -- заявил он.

В свою очередь другой пострадавший оппозиционер Гамлет Гулордава утверждает, что узнал среди нападавших сотрудников МВД. Как он заявил журналистам, «нападавшие были вооружены». Гулордава готов опознать всех нападавших.

На данный момент пострадавших доставили на машинах «скорой помощи» в республиканскую больницу в Тбилиси.

Дежурный МВД Грузии не стал комментировать Infox.ru данную информацию.

Избиение оппозиции

Оппозиционеры в Тбилиси уже жаловались на притеснения со стороны властей. Так, группа неизвестных в униформе уборщиков городских улиц сломала аппаратуру митингующих и избила некоторых из них.

«На площади, где была установлена сцена, предназначенная для проведения ежедневных митингов, в момент инцидента находилось несколько представителей оппозиции, которые не смогли оказать сопротивления», — рассказал представитель «Консервативной партии» Лаша Чхартишвили. По его словам, трое оппозиционеров избиты.

«Неизвестные, которые были одеты в форму городской службы очистки, разломали сцену, поломали аппаратуру в пресс-центре и испортили систему звуковых усилителей», -- подтверждает лидер партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили.

Реклама