Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:54
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Израильские полицейские задержали россиянина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Израиле полиция задержала гражданина России, отбившегося от группы на Храмовой горе. Серьезных травм он не получил.

В Израиле полицейскими задержан житель Москвы, сообщает израильский Седьмой канал.

Давид Ф. прибыл из Москвы в Израиль в рамках одной из учебных программ. Он намеревался совершить свое первое восхождение на Храмовую гору вместе с группой евреев. Однако незнакомый с местностью Давид Ф. отстал от группы и оказался вне выделенного полицией коридора.

Он несколько раз прошел через полицейские кордоны, чем привлек к себе внимание полицейских. По словам потерпевшего, один из полицейских грубо оттолкнул его от очередного кордона и воспрепятствовал ему соединиться с группой "Еврейского руководства", готовившейся к восхождению на Храмовую гору.

В результате Давид Ф. был задержан полицейскими, препровожден в полицейское отделение в Старом городе Иерусалима, допрошен и отпущен на свободу. Он утверждает, что в ходе допроса в полиции он слышал от полицейских угрозы в свой адрес, в том числе -- угрозы расправы и угрозы его жизни.

Избиения россиян

Это уже не первый случай, когда приехавшие на отдых россияне подвергаются насилию. Так, в марте в Казахстане жестоко избили российского социолога Максима Тихонова.

Трое неизвестных мужчин напали на него с металлической арматурой и избили. «Вечером 15 марта в подъезде дома, где я проживаю у своих знакомых, на меня было совершено нападение. Нападение было достаточно жестоким и, как мне кажется, хорошо подготовленным», -- заявилТихонов.

В результате нападения Тихонов получил восемь черепно-мозговых травм, ему сломали палец и челюсть, выбили зубы и отбили руки.

В Казахстане российский социолог находился на отдыхе и занимался частными исследованиями. Он интересовался особенностями выборов в местные представительные органы власти -- маслихаты -- и знакомился с предвыборными программами кандидатов.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама