Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:15
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Топ-менеджер Facebook ушел в MySpace

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший топ-менеджер Facebook Оуэн Ван Натта возглавил MySpace. На этом посту он сменил Криса Девольфа.

Бывший топ-менеджер Facebook Оуэн Ван Натта перешел на работу в конкурирующую социальную сеть MySpace, сообщает Associated Press.

Он сменил на посту исполнительного директора Криса Девольфа, который стал членом совета директоров MySpace China. Многие считают, что причиной смещения Девольфа с поста стал тот факт, что MySpace уступил пальму первенства Facebook по количеству зарегистрированных пользователей.

Перед Ван Наттой стоит целый ряд непростых задач. Во-первых, ему придется бороться с расширением сетей конкурентов, таких, как Twitter. Во-вторых, ему нужно продвигать MySpace за рубежом -- в его заграничных разделах зарегистрировано всего 130 млн человек, в то время как в Facebook -- 200 млн.

Ранее Ван Натта помог Microsoft приобрести 1,6% акций Facebook за $240 млн, что сделало сайт самым дорогим интернет-проектом. Его стоимость оценивается в $15 млрд.

Кризисный менеджмент

Многие из крупных IT-компаний пытаются оптимизировать расходы и сокращают персонал. Так, последней о массовом сокращении заявила компания Yahoo, сообщившая об увольнении почти 700 человек.

"Я вижу целых трех человек, пытающихся донести до инженера проекта, что ему следует делать, и все равно никто ни черта не делает! Нам необходимо сконцентрироваться на подобных вещах -- на тех, что помогут Yahoo стать крупной, стабильно растущей компанией", -- критически отозвалась исполнительный директор Yahoo Кэрол Бартц о текущей структуре управления компанией.

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников, маскирующихся под «налоговиков»
Реклама