Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:18
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Руководство МВД занялось делом об избиении ребенка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первый замглавы МВД России Михаил Суходольский будет лично контролировать расследование уголовного дела о нанесении побоев трехлетнему мальчику.

Первый замглавы МВД России Михаил Суходольский взял под личный контроль расследование уголовного дела по факту нанесения побоев трехлетнему Глебу Агееву, сообщает «Интерфакс». В настоящее время проводятся необходимые следственные действия с целью установления лица, нанесшего побои ребенку.

Кроме того, министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, являющийся председателем правительственной комиссии по делам несовершеннолетних (ПДН) и защите их прав, направил в московскую и московскую областную комиссии ПДН обращения с указанием дать объективную оценку происшедшему.

Также министр потребовал принять безотлагательные меры по защите прав и законных интересов ребенка в соответствии с законодательством России.

Накануне сообщалось, что прокуратура Москвы проверит законность возвращения приемным родителям мальчика, помещенного в больницу со следами жестоких побоев.

Уголовное дело

Вчера сотрудниками отдела дознания УВД по Ленинскому муниципальному району возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев 3-летнему мальчику.

20 марта 2009 года в травмпункт детской больницы города Москвы был доставлен ребенок с многочисленными ожогами I, II, III степеней лица, а также с множественными гематомами на теле и ушибами головы. По словам матери потерпевшего, ребенок опрокинул на себя чайник с горячей водой, после чего упал с лестницы второго этажа. Тем не менее расследование показало, что ушибы и гематомы появились у мальчика в результате побоев.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным ч. 1 ст. 116 УК России (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль). Статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тыс. руб. либо арест на срок до трех месяцев.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама