Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:34
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Ингушетии найдены тела расстрелянных охотников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Сунженском районе Ингушетии обнаружены тела четырех расстрелянных охотников.

Сотрудники милиции Сунженского района Ингушетии обнаружили тела четырех убитых в лесу охотников, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителей республиканского МВД.

Охотников расстреляли из огнестрельного оружия. Кроме того, оперативники обнаружили следы контрольных выстрелов в голову. По данным МВД Ингушетии, в лесном массиве действует банда некоего Махаури, объявленного в федеральный розыск. Есть вероятность, что преступление совершено людьми из его группы.

Вывезти убитых пока не представляется возможным, так как вокруг места ЧП обнаружены растяжки и минные поля. На данный момент на месте происшествия работают саперы, спасатели и следственно-оперативная группа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

23 марта четыре охотника, жители Сунженского района, на своей машине выехали поохотиться. После того, как охотники не вернулись через пару дней, они были объявлены в розыск как без вести пропавшие. В ходе проведенных мероприятий 27 марта сотрудникам правоохранительных органов удалось обнаружить автомобиль "Нива", на котором эти мужчины выехали, в лесном массиве недалеко от населенного пункта Алкун близ чеченской границы.

Банды

Вчера в Ингушетии была завершена спецоперация по нейтрализации участников незаконных вооруженных формирований в станице Орджоникидзевская. В двухэтажном здании по улице Демченко укрывались четверо боевиков. Двое из них -- мужчины -- убиты в ходе перестрелки. Две женщины, находившиеся также в доме, сдались властям.

Во время операции один из сотрудников правоохранительных органов Ингушетии был ранен. В настоящее время проводится осмотр места происшествия.

Дружба поможет: Песков рассказал, как решить проблему туристов с полетами в Латинскую Америку
Реклама