Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Лавров и Клинтон поговорили по телефону о северокорейской ракете

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Хилари Клинтон обсудили обстановку, складывающуюся в связи с намерением КНДР запустить ракету.

Сегодня состоялся телефонный разговор министра иностранных дел России Сергея Лаврова с государственным секретарем США Хилари Клинтон, сообщает Департамент информации и печати МИД России.

Лавров и Клинтон обсудили ряд конкретных вопросов, в том числе ситуацию в связи с намерением Пхеньяна осуществить ракетный запуск.

Помимо этого стороны также высоко оценили итоги встречи президентов России и США 1 апреля в Лондоне, "которая прошла в конструктивной атмосфере и заложила основу дальнейшей совместной работы в духе взаимного уважения и учета интересов каждой стороны".

Запуск северокорейской ракеты

Власти КНДР уже давно объявили, что в период с 4 по 8 апреля осуществят запуск ракеты «Ынха-2» («Млечный путь-2») для вывода на орбиту экспериментального спутника связи «Кванменсон-2» («Яркая звезда»). Однако представители многих стран считают, что все не так безобидно. В мировом сообществе зародилось подозрение, что вместо мирного спутника Пхеньян собирается провести испытания боевой баллистической ракеты.

Тем временем сегодня официальные представители Пхеньяна заявили о полной готовности к старту «Ынха-2». На данный момент запуску ракеты мешают только погодные условия.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама