Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:44
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Офицер ВМС США пожаловался на домогательства журналистки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Офицер ВМС США обвинил журналистку газеты Miami Herald в сексуальном домогательстве. Главный редактор издания пообещал разобраться в ситуации, тогда как знакомые журналистки считают, что это попытка дискредитировать ее имя.

Офицер ВМС США Джеффри Гордон направил главному редактору издания Miami Herald письмо, в котором жалуется на сексуальные домогательства со стороны одной из сотрудниц газеты, сообщает Fox News. Жалоба офицера подробно изложена на трех страницах и содержит конкретные примеры «недостойного» поведения репортера Кэрол Розенберг.

Так, Гордон пишет, что журналистка неоднократно "делала оскорбительные и унизительные заявления откровенно сексуального характера" в его адрес, а также в адрес других служащих на базе Гуантанамо и авиабазе "Эндрюс". "Ее поведение было настолько отвратительным все эти несколько лет, что я чувствовал себя хуже, чем заключенные», -- заявил в своем письме Гордон.

Например, по словам Гордона, во время процесса над Мустафой аль-Хавсави, одного из обвиняемых в причастности к терактам 11 сентября 2001 года, между ним и Розенберг состоялся следующий диалог.

«Розенберг спросила у меня: "Вам когда-нибудь засовывали что-то в зад? Откуда вам знать, каково это, если с вами такого не происходило? Признайтесь, вам бы наверняка понравилось"», -- пожаловался Гордон. Комментарии были вызваны тем, что подсудимый подкладывал под себя подушку.

При этом офицер подчеркнул, что подобные замечания журналистки не были сказаны в шутливом беззаботном тоне, а намеренно несли в себе оскорбительный смысл.

Кроме того Гордон напомнил, что это письмо – уже вторая по счету жалоба. «После первого письма в июле 2008 года поведение Розенберг немного исправилось, но ненадолго», -- отметил офицер.

Главный редактор Miami Herald заявил, что постарается как можно скорее разобраться в возникшей ситуации. «А до этих пор было бы неправильно принимать чью-либо сторону и обвинять другую», -- заявил он.

Сама журналистка пока отказывается от каких-либо комментариев по этому вопросу. Между тем один из знакомых Розенберг предположил, что жалоба офицера - попытка дискредитировать ее.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама