23:16
25 апреля ‘24, Четверг

Шарапова и Дементьева вышли во второй круг в Стэнфорде

Три российские теннисистки -- Мария Шарапова, Елена Дементьева и Надежда Петрова обыграли соперниц по первому кругу и перешли в следующий раунд турнира в Стэнфорде.

Российская теннисистка Надежда Петрова вышла во второй круг турнира в Стэнфорде. Она переиграла американскую спортсменку Бетани Маттек-Сандс со счетом 6:3, 3:6, 6:3. Три сета длились чуть больше двух часов.

В следующем круге Петрова сыграет с Марией Шараповой, победившей сегодня японскую теннисистку Аи Сугияму. Для этого россиянке потребовались 2 часа 28 минуты и три сета. Выиграв первый сет, Шарапова вела во втором -- 5:2, довела игру до тай-брейка, где имела два матчбола, но не смогла их реализовать. Третий сет российская теннисистка взяла легко, отдав сопернице лишь гейм. Результат игры -- 6:4, 6:7 (6:8), 6:1.

Перешла во второй круг турнира в Стэнфорде и Елена Дементьева, которая уверенно обыграла британскую спортсменку Энн Кеотавонг. 1 час 35 минут понадобились Дементьевой, чтобы в двух сетах довести счет до 6:1, 6:1 и начать готовиться к игре второго круга.

Соперницей Дементьевой в игре второго круга станет победительница пары Анна Чакветадзе -- Мария Кириленко.

А вот россиянка Алиса Клейбанова быстро проиграла Мелинде Цинк в двух сетах общей продолжительностью 1 час 12 минут. Счет игры составил 0:6, 5:7 в пользу венгерской теннисистки, которая продолжит борьбу во втором круге.

Призовой фонд турнира $700 тыс. Игры проходят на харде.