Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Нью-Йорк признан лучшим городом для неженатых

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известный журнал Forbes составил рейтинг лучших американских городов для неженатых людей. На первом месте – деловая столица страны Нью-Йорк.

Специалисты Forbes составили рейтинг из 40 крупных американских городов, наиболее подходящих для жизни неженатому человеку.  Критерии были таковыми: численность холостого населения, возможность быстрого карьерного роста, стоимость жизни для одиноких людей, разнообразие культурных развлечений и оживленность ночной жизни.

В рейтинге, опубликованном на сайте Forbes, на первом месте значится Нью-Йорк. Нью-Йорк выиграл почти по всем направлениям, кроме стоимости жизни – что вполне логично. В деловой столице США неженатые люди составляют примерно 28% от всего населения мегаполиса. Несмотря на то, что Нью-Йорк оказался в центре событий, связанных с экономическим кризисом, развлекательная индустрия почти не сдала своих темпов. К услугам холостых людей по-прежнему предоставлены 35 тыс. ресторанов, 3,8 тыс. баров и 745 музеев.

Уровень безработицы в мегаполисе перевалил за 8%, однако он не мешает большинству неженатых начинать свою карьеру с зарплаты в $35,593 в год и медленно, но верно поднимать свои оклады.

Жизнь холостого населения в Нью-Йорке не обременена бытовыми проблемами в связи с развитым сервисом услуг. Однако при этом  жилищные услуги являются очень дорогими. Так, например,  односпальная квартира на Манхэттене в среднем обходится в сумму свыше $3,5 тыс. в месяц.

Но несмотря на то, что город – лучшее место для одиноких людей, ньюйоркцы постоянно находятся в поисках своей второй половины. Так, например, жители города являются самыми активными в США по посещаемости веб-сайтов знакомств.

Кроме Нью-Йорка, в пятерку городов, наиболее пригодных для жизни неженатых людей, входят Бостон, Чикаго, Сиэтл и Вашингтон.

Дорогой город

В этом году Нью-Йорк переместился с 22-го места в рейтинге самых дорогих городов мира и укрепился на 8-ой строчке.

Согласно ежегодному рейтингу Cost of Living, проведенному агентством Mercer, в этом году самым дорогим городом мира признан Токио – столица Японии. На втором месте также японский город Осака. Российская столица оказалась в этом рейтинге на третьем месте, четвертое досталось Женеве, а на пятой строчке теперь находится Гонконг.

В соответствии с исследованием самым недорогим городом в рейтинге оказался южноафриканский Йоханнесбург, который отобрал это звание у парагвайского Асунсьона.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама