15:00

Кузнецова и Винус Уильямс проиграли в Торонто

Во втором круге турнира в Торонто неожиданно проиграли третья и шестая ракетки соревнований американка Винус Уильямс и россиянка Светлана Кузнецова. Победили Алиса Клейбанова и Алла Кудрявцева, тогда как Елена Веснина, Мария Кириленко и Екатерина Макарова покинули турнир.

Светлана Кузнецова во втором круге турнира в Торонто уступила австралийке Саманте Стосур со счетом 4:6, 3:6. Игра длилась час и 13 минут. Теперь Стосур сыграет с победительницей пары Виржини Раззано -- Флавия Пеннетта.

Не менее сенсационным, чем поражение Кузнецовой, стал проигрыш Винус Уильямс украинке Екатерине Бондаренко. Также во втором круге Бондаренко переиграла именитую американку со счетом 1:6, 7:5, 6:4. Матч продолжался 2 часа 3 минуты.

В первом круге Мария Кириленко проиграла итальянке Флавии Пеннетте со счетом 3:6, 3:6. Также не смогла выйти в следующий раунд и другая российская спортсменка -- Екатерина Макарова. Она проиграла француженке Виржини Раззано со счетом 7:6 (7:3), 0:6, 2:6. Елена Веснина уступила китаянке Чжэн Цзе со счетом 3:6, 2:6.

Алиса Клейбанова в матче первого круга переиграла Александру Возняк из Канады со счетом 6:4, 6:4. Следующей соперницей россиянки станет словачка Доминика Цибулкова. Алла Кудрявцева победила француженку Жюли Куаин со счетом 2:6, 6:1, 7:6 (8:6). Во втором круге она сыграет с Аленой Бондаренко из Украины.

Вернувшаяся в большой теннис на прошлой неделе экс-первая ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс, получившая wild card от организаторов турнира в Торонто, переиграла британку Елену Балтачу со счетом 6:3, 6:4.

В соревнованиях в Торонто принимают участие все сильнейшие теннисистки мира, среди которых россиянки Динара Сафина, Елена Дементьева, уже проигравшая Светлана Кузнецова и Вера Звонарева. Они, а также американки Серена и Винус Уильямс, сербка Ана Иванович и датчанка Каролин Возняцки начинают борьбу сразу со второго круга.

Призовой фонд турнира WTA в Торонто составляет $2 млн, матчи проходят на харде.

Цинциннати

Россиянин Игорь Куницын в матче первого круга турнира в Цинциннати переиграл американца Джеймса Блэйка со счетом 7:6 (7:5), 6:7 (5:7), 6:4. Игра длилась 2 часа 37 минут. Во втором круге Куницын сыграет с Николаем Давыденко.

А вот Игорь Андреев не смог выйти в следующий круг, проиграв французу Жиль Симону. Матч закончился со счетом 7:6 (7:5), 6:7(6:8), 6:1 в пользу Симона.

Михаил Южный переиграл румынского теннисиста Виктора Ханеску со счетом 7:5, 6:2 и вышел во второй круг. Следующим соперником Южного станет Гильермо Гарсия-Лопес (Испания).

Призовой фонд турнира в Цинциннати составляет $3 млн, матчи проходят на харде.