03:33

«Барселона» выиграла Суперкубок Испании

"Барселона" одержала победу над "Атлетиком" из Бильбао со счетом 3:0 и выиграла Суперкубок Испании.

«Барселона» выиграла второй матч с футбольным клубом «Атлетик» из Бильбао и стала победителем Суперкубка Испании. Счет игры -- 3:0.

Автором двух голов стал Лионель Месси, который сначала на 50-й минуте открыл счет, а потом, на 68-й минуте реализовал пенальти. Третий мяч отправил в ворота «Атлетика» Боян Кркич на 72-й минуте игры.

В первом матче, прошедшем неделю тому назад, «Барселона» одолела «Атлетик» со счетом 2:1. У «Атлетика» отличился Де Маркос Арана, открывший счет на 45-й минуте матча. Но затем последовали гол Хави и мяч Ледесма -- именно они и решили исход первого матча между этими двумя командами.

Суперкубок Испании разыгрывают победитель чемпионата и Кубка страны прошлого года. Но поскольку «Барселона» в сезоне-2008/09 показала феноменальный результат, добившись успеха во всех турнирах, ей предстояло встретиться с собственным соперником по финальной встрече Кубка -- «Атлетиком» из Бильбао.

В сезоне-2008/09 "Барселона" выиграла Кубок и чемпионат Испании по футболу, а 27 мая 2009 года одержала победу над английским клубом "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:0, в третий раз став победителями Лиги чемпионов.