22:41

"Локомотив" красиво обыграл "Кубань"

В матче 20-го тура чемпионата России по футболу «Локомотив» обыграл «Кубань» со счетом 4:1.

Московский «Локомотив» разгромил краснодарский ФК «Кубань» в матче 20-го тура чемпионата России по футболу. «Локомотив» обыграл соперника со счетом 4:1.

Первый тайм игры прошел без забитых мячей. Футболисты показывали равную спокойную игру. Никто особо и не стремился атаковать соперника.

Второй тайм начался так же. Но на 61-ой минуте неожиданный гол забил полузащитник "Кубани", точным ударом перенаправив мяч в ворота с подачи Эммануэля Окодувы. Игроки «Локомотива» забеспокоились и мгновенно отреагировали на забитый гол – на 69-ой минуте Дмитрий Сычев сравнивает счет, забив в пустые ворота. Через несколько минут Питер Одемвингие головой отправляет мяч в ворота. И через минуту благодаря Рэзвану Кочишу счет становится 3:1 в пользу «Локомотива». Три гола – за четыре минуты.

Все уже было понятно, когда полузащитник «Локомотива» Феррейро Вагнер добил моральный дух соперника и с передачи Сычева запустил мяч в дальний угол.

«Локомотив» перемещается на пятое место в турнирной таблице, честно заработав за последние 25 минут матча свои победные три очка.

«Сатурн»-«Терек»

В матче 20-го тура чемпионата России ФК «Сатурн» одержал победу над футболистами «Терека» из Грозного. Матч закончился со счетом 3:0 в пользу команды Московской области.

С момента стартового свистка футболисты «Терека» были намного активнее своего соперника, рвались в атаку, но так ничего и не добились. Зато на 10-ой минуте матча полузащитник «Сатурна» Владимир Кузьмичёв открывает счёт.

Затем игра успокоилась – команды просто попеременно надежно держали оборону. Но под конец первого тайма футболисты «Сатурна» Дмитрий Кириченко и Алексей Иванов удачно разыграли мяч, в результате чего Иванов непринужденно отправил мяч в сетку.

А на 66-ой минуте матча стало понятно, что «Тереку» победа не грозит. Нападающий «Сатурна» Дмитрий Кириченко на правом фланге догоняет дальний навес из глубины поля, продвигается чуть вперёд и диагональным ударом поражает ворота.

В итоге - "Сатурн" поднимается в турнирной таблице на шестое место, набрав уже 29 очков и опередив «Локомотив» и "Зенит". "Терек" же оказывается на 11 месте с 24 очками.

«Томь»-«Москва»

Матч между «Томью» и «Москвой», прошедший в рамках 20-го тура чемпионата России по футболу, закончился ничьей. Ни одного гола не смогли забить футболисты этих двух команд.

В течение игры спортсмены столичного клуба были гораздо активнее соперника. «Москвичи» устраивали контратаки, показывали четко отлаженную систему защиты и спокойно отбивали немногочисленные атаки «Томи». Однако забить не смогли так же, как и «томичи», у которых можно было насчитать всего пару опасных атак за матч.

По итогам матча, "Москва" набирает 34 очка и поднимается на третье место в турнирной таблице, а ФК «Томь» располагает 24 баллами.