Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:49
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Элтон Джон усыновит ребенка из украинского приюта

Опубликовано
Текст:

Британский певец Элтон Джон намерен усыновить 14-месячного мальчика из приюта на востоке Украины. Такое решение артист принял во время посещения Украины с миссией своего фонда помощи детям, пострадавшим в результате эпидемии ВИЧ.

Элтон Джон и его партнер Дэвид Ферниш решили усыновить маленького мальчика по имени Лев, сообщает Reuters. Элтон Джон заявил об этом во время посещения небольшого приюта на востоке Украины, где находятся дети, чьи родители умерли от вируса иммунодефицита человека. Визит в данный приют проходил в рамках миссии фонда певца помощи детям, пострадавшим в результате эпидемии ВИЧ.

«Дэвид и я уже неоднократно заводили разговоры о необходимости усыновления ребенка. Однако я все же до последнего момента всегда говорил «нет», потому что думал, что мой гастрольный график не позволит мне уделять достаточного количества внимания ребенку», -- начал объяснять свое решение Элтон Джон.

«Однако сегодня, когда 14-месячный Лев сидел на коленке у Дэвида, мы оба поняли, что он завладел нашими сердцами. Увидев его, я передумал и решился на усыновление. Будет так здорово, если скоро мы станем семьей», -- добавил певец.

Кроме того, Элтон Джон также рассказал, что на его решение во многом повлияла смерть его клавишника и композитора Гая Бабилона, который умер 2 сентября 2009 года от инфаркта.

«Недавно я потерял одного из своих самых лучших друзей. Это сломало меня, потому что он был так молод, так гениален, и у него остались двое замечательных детей. Думаю, что лучший выход в этой ситуации – это попытаться дать маленькому существу будущее и большие возможности», -- отметил Элтон Джон.

Украина является страной, в которой одни из самых высоких показателей роста ВИЧ-инфицированных людей. Несколько лет тому назад Элтон Джон приезжал в Киев с бесплатным концертом, направленным на привлечение внимания к проблемам СПИДа. А сейчас СПИД-фонд Элтона Джона сотрудничает с украинским фондом «АнтиСПИД» Елены Франчук, дочери Леонида Кучмы.

Ряд сервисов предупредил о возможном запрете авторизации через Apple и Google
Реклама