21:57
18 апреля ‘24, Четверг

«Ак Барс» обыграл «Салават Юлаев» в Уфе

Казанский «Ак Барс» переиграл на выезде уфимский «Салават Юлаев» в центральном матче очередного дня чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Также побед добились омский «Авангард», нижегородское «Торпедо», подмосковный ХК МВД, московский ЦСКА, челябинский «Трактор», подмосковный «Витязь» и нижнекамский «Нефтехимик».

В Уфе в рамках Континентальной хоккейной лиги прошел матч между уфимским «Салаватом Юлаевым» и казанским «Ак Барсом». Игра завершилась поражением хозяев льда со счетом 3:4 (0:0, 0:4, 3:0).

При равном первом периоде, во второй 20-минутке «Ак Барс» забросил четыре безответные шайбы. Первым в матче в большинстве отличился Данис Зарипов. А в середине второго периода произошел ключевой момент в игре. Сначала Патрик Торесен оставил уфимцев в меньшинстве, а затем Сергей Зиновьев грубо сыграл против Алексея Терещенко и нанес ему травму. Зиновьев получил штраф 5+20 минут, а казанцы ответили на это голами Алексея Морозова и Дмитрия Казионова. На последней минуте Зарипов забросил еще одну шайбу в ворота Александра Еременко.

В заключительной 20-минутке в воротах «Салавата Юлаева» появился Виталий Колесник. «Ак Барс» усилиями Патрика Торесена, Александра Радулова и Виктора Козлова отыграл три шайбы и имел еще 10 минут, чтобы сравнять счет, но больше забросить так и не смог.

У «Ак Барса» помимо дубля Зарипова шайбой и двумя передачами отметился Алексей Морозов. У «Салавата Юлаева» три передачи на счету Олега Твердовского.

0:1 22:39 -- Данис Зарипов (Алексей Морозов), в большинстве;

0:2 30:11 -- Алексей Морозов, в большинстве;

0:3 31:02 -- Дмитрий Казионов (Яркко Иммонен), в большинстве;

0:4 39:27 -- Данис Зарипов (Алексей Морозов, Вячеслав Буравчиков);

1:4 42:43 -- Патрик Торесен (Александр Радулов, Олег Твердовский), в большинстве;

2:4 45:10 -- Александр Радулов (Виктор Козлов, Олег Твердовский);

3:4 50:56 -- Виктор Козлов (Олег Твердовский).

«Игра мне понравилась, -- заявил после матча главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов, передает пресс-служба «Салавата Юлаева». -- Команды играли с большой отдачей, старались показать хороший хоккей. Периоды получились разные. Я доволен результатом, игрой ребят. Есть, конечно, над чем работать, решать определенные вопросы. Хорошо, что одержали победу, она нам была необходима».

«Сюжет игры, конечно, получился интересным, -- сообщил в свою очередь главный тренер «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков. -- К сожалению, не смогли мы порадовать болельщиков, сравнять счет. Нужно играть весь матч, а не отдельно взятые периоды. Команда заработала ненужные удаления, и было у наших хоккеистов оцепенение. Соперник добился нужного результата, и нам было сложно его догонять. В любом случае никто не опустил руки, и мы старались догнать соперника в счете».

«Авангард» -- «Лада»

Омский «Авангард» принимал на своем льду тольяттинскую «Ладу» и добился уверенной победы со счетом 5:1 (3:0, 0:1, 2:0). Единственную шайбу «Лада» забросила в начале второго периода, играя впятером против троих соперников. У «Авангарда» две шайбы на счету Яромира Ягра. В первом же матче за омский клуб в нынешнем сезоне отличился защитник Антон Бабчук.

Второй гол «Авангарда», который забил Егор Аверин, вызвал протесты со стороны «Лады». Но арбитр засчитал шайбу после просмотра видеоповтора.

1:0 00:46 -- Яромир Ягр (Дмитрий Пестунов, Якуб Клепиш), в большинстве;

2:0 10:07 -- Егор Аверин (Игорь Волков);

3:0 11:30 -- Александр Попов (Никита Никитин, Антон Курьянов), в большинстве;

3:1 21:30 -- Вадим Голубцов (Евгений Бодров, Сергей Андронов), в большинстве;

4:1 42:04 -- Антон Бабчук (Эрик Перрен, Игорь Волков);

5:1 42:48 -- Яромир Ягр (Тимофей Шишканов).

«Сдались уже в первом периоде, а дальше довести матч до победы «Авангарду» было делом техники», -- заявил после матча главный тренер «Лады» Петр Воробьев, передает пресс-служба «Авангарда».

«Реализовали моменты, это то, чего нам не хватало в последних матчах. Это вдохновило ребят, появилась раскрепощенность. Не было вопросов по самоотдаче. Единственное -- это ненужные удаления, поэтому приходилось немножко через себя переступать. Доволен игрой и отношением ребят», -- рассказал в свою очередь главный тренер «Авангарда» Игорь Никитин.

«Торпедо» -- «Динамо» (Москва)

Нижегородское «Торпедо» на своем льду переиграло московское «Динамо» со счетом 2:1 (0:0, 2:1, 0:0). Динамовцы первыми вышли вперед благодаря шайбе Иржи Гудлера, заброшенной в меньшинстве, но удержать преимущество не смогли.

0:1 20:17 -- Иржи Гудлер (Маттиас Вейнхандль), в меньшинстве;

1:1 21:28 -- Ярослав Беднарж;

2:1 30:35 -- Илья Крикунов (Григорий Шафигулин, Виктор Александров).

ХК МВД -- «Спартак»

В Балашихе подмосковный ХК МВД переиграл московский «Спартак» со счетом 5:3 (2:0, 1:2, 2:1). Две шайбы забросил Алексей Цветков.

5:2 46:03 -- Денис Кокарев (Максим Соловьев), в меньшинстве;

5:3 55:10 -- Штефан Ружичка (Дмитрий Уппер).

ЦСКА -- «Динамо» (Рига)

В Москве ЦСКА переиграл рижское «Динамо» со счетом 2:1 (2:0, 0:0, 0:1). Очередную шайбу забросил лидер нынешнего ЦСКА Денис Паршин. Шайбой и передачей отметился Александр Суглобов.

1:0 12:40 -- Денис Паршин (Александр Суглобов);

2:0 17:25 -- Александр Суглобов (Константин Корнеев);

2:1 59:00 -- Лаурис Дарзиньш (Армандс Берзиньш).

«Автомобилист» -- «Трактор»

«Автомобилист» потерпел очередное поражение в чемпионате. В этот раз екатеринбуржцы на своем льду уступили челябинскому «Трактору» со счетом 2:3 (2:0, 0:1, 0:2).

1:0 09:33 -- Олег Антоненко (Алексей Симаков, Александр Гулявцев), в большинстве;

2:0 15:13 -- Александр Титов (Андрей Субботин), в большинстве;

2:1 39:19 -- Пьер Дажене (Рамзи Абид);

2:2 47:31 -- Павел Бойченко (Андре Лакос);

2:3 51:05 -- Андрей Попов (Рамзи Абид, Пьер Дажене).

«Витязь» -- «Динамо» (Минск)

Подмосковный «Витязь» в Чехове победил минское «Динамо» со счетом 5:3 (1:0, 1:0, 3:3). Две шайбы на счету Глеба Клименко.

4:3 51:56 -- Джефф Плэтт (Александр Рядинский);

5:3 54:38 -- Глеб Клименко (Александр Васильев, Вадим Бердников), в большинстве.

«Барыс» -- «Нефтехимик»

В Астане «Барыс» в серии буллитов уступил нижнекамскому «Нефтехимику» со счетом 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1).

1:0 00:23 -- Константин Глазачев (Кевин Даллмэн, Йозеф Штумпел);

1:1 10:42 -- Андрей Иванов (Евгений Лапенков, Николай Белов), в большинстве.

Победный буллит реализовал Игорь Емелеев.