Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:47
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Тбилиси задержан сын первого президента Грузии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Грузии задержан сын первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа –- Цотнэ. Его подозревают в ранении Давида Баджелидзе, который сейчас находится в республиканской больнице.

Представители грузинских правоохранительных органов задержали среднего сына первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа -- Цотнэ, сообщают грузинские СМИ. По имеющейся информации, в данный момент он находится на допросе в отделении полиции тбилисского района Вере.

Гамсахурдиа подозревается в ранении Давида Баджелидзе, который в эти минуты находится в республиканской больнице. Ранее Баджелидзе поступил в больницу с огнестрельным ранением в грудь. Сейчас ему делают сложную операцию.

Как сообщает «Грузия-Online», причина ссоры, произошедшей между Баджелидзе и Гамсахурдиа пока не известна.

В настоящий момент Цотнэ Гамсахурдиа находится под условным наказанием. Он обвинялся в заговоре с целью свержения власти. 7 ноября 2007 года появилась информация о его связях со спецслужбами России.

Спустя год он был задержан в тбилисском аэропорту по возвращении из Москвы, где жил в последние годы. К числу обвинений Гамсахурдиа было добавлено нанесение телесного повреждения гражданину Маглакелидзе в 1999 году.

Тем временем другой сын Гамсахурдиа -- Константин -- проявляет сознательность. Несколько дней тому назад Гамсахурдиа-младший написал на имя председателя грузинского парламента заявление с просьбой восстановить его депутатские полномочия.

Комитет по процедурным вопросам и порядку планирует рассмотреть заявление и поставить вопрос на ближайшем пленарном заседании, запланированном на 3-6 ноября.

В июне прошлого года 12 оппозиционных политиков отказались от депутатских мандатов, заявив, что парламентские выборы 21 мая 2008 года были сфальсифицированы. Константин Гамсахурдиа является лидером оппозиционного движения "Свобода".

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама