Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:12
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Назрани при обстреле поста ДПС ранен милиционер

Опубликовано
Текст:

В Назрани из гранатомета обстрелян стационарный пост милиции. Один сотрудник ГИБДД получил ранение и был госпитализирован.

В Назрани из подствольного гранатомета обстрелян стационарный пост милиции, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителей МВД Ингушетии. Один сотрудник МВД пострадал.

«Примерно в 19.50 мск на так называемом Экажевском перекрестке неизвестным выпущен один снаряд из гранатомета по зданию стационарного поста милиции «Волга-16», в котором находились четверо милиционеров», -- сказал представитель ведомства.

По его словам, в результате взрыва снаряда один милиционер получил осколочные ранения и госпитализирован. «Сейчас место происшествия оцеплено. Там работает следственно-оперативная группа. Жизнь пострадавшего милиционера вне опасности» -- отметил он.

Состояние пострадавшего оценивается как средней тяжести. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Обстрел милиционеров

В Ингушетии милиционеры часто подвергаются вооруженным нападениям со стороны неизвестных членов бандформирований. Вчера раненный в результате обстрела на федеральной трассе «Кавказ» сотрудник ГИБДД скончался в больнице.

Несколько дней тому назад в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии обстрелу из гранатомета также подвергся пост милиции, на котором несли службу пять сотрудников милиции. Пострадавших среди личного состава не было, милиционеры открывали ответный огонь.

1 ноября в селении Экажево в Ингушетии обстреляли временное расположение ОВД Назрановского района. Один сотрудник временной оперативной группировки получил ранения.

В сентябре милиционеры попали под огонь в селе Средние Ачалуки Малгобекского района республики. В результате обстрела два милиционера получили ранения и были госпитализированы.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама