19:04

Федерер одолел Вердаско за три сета

Швейцарский теннисист Роджер Федерер одержал победу над испанцем Фернандо Вердаско со счетом 4:6, 7:5, 6:1.

Швейцарский теннисист Роджер Федерер одержал победу в стартовом матче на итоговом турнире года Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в Лондоне. Швейцарец одолел испанского теннисиста Фернандо Вердаско. Однако для этого ему все-таки понадобилось три сета. В общей сложности игра продолжалась 1 час 59 минут и закончилась со счетом 4:6, 7:5, 6:1 в пользу Федерера.

Уже в течение первого сета игра стала абсолютно непредсказуемой. Испанский теннисист напряженно, но все-таки уверенно вырывал победу у первой ракетки мирового рейтинга АТР, которому все пророчат победу на турнире в Лондоне. В итоге Вердаско, поразив всех, взял первый сет со счетом 6:4.

Даже по второму сету, победа в котором досталась Федереру, еще не было ясно, за кем останется стартовый матч турнира. Теннисисты на протяжении всего сета шли нога в ногу, почти не уступая друг другу. Однако в последние минуты второго сета Федерер выиграл очки и завершил сет со счетом 7:5.

А вот в третьем сете Федерер даже не дал Вердаско опомниться, активно контролируя ход игры и зарабатывая свою победу. В итоге счет в сете составил 6:1 -- Федерер оправдал надежды спортивных экспертов.

Ранее в первом мачте группы А итогового турнира ATP в Лондоне британец Энди Маррей обыграл аргентинца Хуана Мартина дель Потро со счетом 6:3, 3:6, 6:2.

Призовой фонд турнира составляет $3,5 млн, матчи проходят на харде. Итоговый турнир ATP проводится с 1970 года.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России