Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:19
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Британии предъявлены обвинения подозреваемым в терроризме

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Великобритании следствие предъявило обвинения четверым задержанным по подозрению в терроризме. Самое суровое наказание грозит 21-летнему Исрару Малику -- он обвинен в подготовке нескольких терактов на территории Британии.

Сотрудники британских следственных органов предъявили обвинения четырем мужчинам, задержанным 16 ноября по подозрению в терроризме, сообщает Associated Press. Всего в рамках антитеррористической операции, проведенной полицейскими Манчестера, были задержаны пять подозреваемых. Однако пятого задержанного, 62-летнего мужчину, отпустили на свободу.

Наиболее суровое наказание грозит 21-летнему Исрару Малику. Именно он обвиняется в непосредственной подготовке нескольких террористических актов на территории Великобритании.

Трое других задержанных -- 27-летний Мэтью Ньютон, 25-летний Мунир Фаруки и 26-летний Хэрис Фаруки -- обвинены в пособничестве в организации терактов. Ожидается, что обвиняемые предстанут перед Вестминстерским судом магистратов в понедельник, 23 ноября.

Сотрудники британской полиции подчеркивают, что задержанию предшествовало длительное расследование, продолжавшееся в течение 15 месяцев.

Обвинен в терроризме

Чаще всего по подозрению в терроризме задерживают в США. Так, в конце октября в Чикаго были арестованы двое мужчин, подозревающихся в заговоре с целью совершения теракта. По данным следствия, подозреваемые собирались атаковать здание, в котором находится редакция датской газеты, опубликовавшей карикатуры на пророка Мухаммеда.

Ранее в американском штате Колорадо агенты ФБР задержали еще двух мужчин, которых также обвинили в подготовке теракта. Позже в штате Нью-Йорк агенты задержали их предполагаемого сообщника. Всем троим предъявлены обвинения в намеренной даче ложных показаний сотрудникам ФБР «по делу, касающемуся международного терроризма». ФБР подозревает задержанных в связях с «Аль-Каидой».

В первом квартале продажи ботокса и его аналогов в России выросли на 123%
Реклама