Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:00
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Умер первый посол США в Ватикане Вильсон

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первый посол США в Ватикане Уильям Вильсон скончался в Калифорнии в возрасте 95 лет.

Первый посол США в Ватикане, член "кухонного" кабинета президента Рональда Рейгана Уильям Вильсон скончался в Калифорнии, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление его семьи. Вильсону было 95 лет.

Дочь Вильсона Марсия Вильсон Гоббс рассказала, что ее отец умер в ночь на субботу, примерно в 01.00 по местному времени. Дочь также добавила, что Вильсон скончался в своем доме в американском городе Кармел.

Марсия Гоббс сказала, что Вилсон «был хорошим папой». "Он был лучшим. Он был великим отцом, он постоянно давал нам почувствовать свою безмерную любовь", -- добавила Марсия Гоббс, которая и находилась рядом с отцом в момент его смерти. У Вильсона двое дочерей, пять внуков и десять правнуков.

"Он был восхитительным человеком, джентльменом старой закалки. Кроме того, это один самых прекрасных дипломатов, которых я знала», -- рассказала журналистам давний друг семьи Вильсона. Марсия Гоббс пока не сообщила о точной дате и месте проведения похорон.

Уильям Вильсон

Уильям Вильсон был среди группы примерно 12 консервативных и богатых американцев, ставших близкими советниками президента США Рональда Рейгана. В 1981 году Рейган назначил Вильсона уполномоченным президента США в Риме.

В 1984 года, после того как между Ватиканом и США были установлены дипломатические отношения, Вильсон стал послом в независимом от Италии государстве-анклаве, резиденции высшего духовного руководства Римско-католической церкви.

Реклама