Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:22
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Обама выступит с ежегодным обращением к конгрессу 27 января

Опубликовано
Текст:

Президент США Барак Обама выступит с ежегодным обращением к конгрессу и американскому народу 27 января, а 1 февраля представит свой проект бюджета.

Президент Америки Барак Обама выступит с ежегодным обращением к конгрессу и американскому народу 27 января, сообщает Reuters со ссылкой на источник в администрации Обамы. Кроме того, по словам источника, 1 февраля американский президент представит свой проект бюджета.

Ранее обращение планировалось на 2 февраля, однако на эту же дату назначен показ первой серии шестого сезона сериала «Остаться в живых». Белому дому пришлось искать резервную дату, так как существовала опасность, что в прайм-тайм американцы предпочтут культовый сериал обращению президента.

Дату ежегодного обращения к конгрессу, подготавливаемого Обамой, тщательно скрывали. Причиной такой секретности стало то, что Обама до последнего работал с демократами, пытаясь выработать окончательный вариант реформы здравоохранения. По задумке Обамы, новый закон о здравоохранении в стране должен быть готов до ежегодного обращения к жителям США.

Однако до сих пор не понятно, будет ли закон готов к 27 января – в процессе обсуждения еще не были решены несколько ключевых вопросов.

Обращение Обамы к конгрессу будет транслироваться по центральным телеканалам в 21.00 по местному времени. Как сообщил ранее пресс-секретарь президента Роберт Гиббс, прямую трансляцию мероприятия можно будет посмотреть на сайте Белого дома.

Как ожидается, Обама представит конгрессменам подробный доклад о положении дел в государстве, расскажет о планах администрации на год, а также сообщит об уже достигнутых целях.

Аналитики считают, что американский президент постарается обозначить в обращении все приоритетные задачи государства, чтобы через пять дней в проекте бюджета нагляднее показать, на что будут тратиться деньги. От президентского проекта федерального бюджета на 2011 год ожидают планов по восстановлению экономики и созданию новых рабочих мест.

Послание Обамы конгрессу станет его первым официальным обращением к конгрессменам в качестве президента США.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама