Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:56
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Американцы назвали любимым актером Клинта Иствуда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Актер и режиссер Клинт Иствуд назван любимым актером американцев 2009 года. Второе место у Джонни Деппа.

Знаменитый американский киноактер и кинорежиссер Клинт Иствуд получил большинство голосов американцев в процессе голосования за самого любимого актера 2009 года, сообщает Reuters.

Американцы признали, что он великолепно сыграл роль Уолтера Ковальски в фильме 2008 года «Гран-Торино» (он также был и режиссером фильма), а также в качестве режиссера, продюсера и композитора выпустил полюбившийся американцам фильм «Подмена».

Иствуд является обладателем четырех премий «Оскар» в номинациях «Лучший режиссер» и «Лучший фильм года».

За ним следует Джонни Депп, любимец американских женщин. В ежегодном социологическом опросе Harris Poll, предоставившем такие данные по результатам голосования, подчеркивается, что Депп был только восьмым в 2008 году.

Почетное третье место было отдано Дензелу Вашингтону -- во многом из-за его чувственной и продуманной роли в фильме 2009 года «Опасные пассажиры поезда 123».

В десятку любимых актеров США также вошли Сандра Баллок, сыгравшая в прошедшем году топ-менеджера компании в комедии «Предложение», Том Хэнкс -- за последний фильм «Ангелы и демоны», Джордж Клуни («Безумный спецназ», «Мне бы в небо»), американский актер, которого называли королем вестерна, -- Джон Уэйн, а также Мэрил Стрип, Морган Фримен и Джулия Робертс.

Отдельно отмечается, что в 2009 году из списка исчезли имена Уилла Смита, Харрисона Форда и Анджелины Джоли.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама