Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:12
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Nestle вложит в производство кофе в Мексике $1 млрд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Швейцарская компания Nestle в ближайшее время планирует вложить $1 млрд в расширение производства кофе в Мексике. В этом году Nestle вложит $390 млн в реконструкцию завода по производству кофе в мексиканском городе Толука.

Крупнейший в мире концерн по производству продуктов питания Nestle планирует инвестировать $1 млрд в расширение производства в Мексике, сообщает Reuters. Так, в этом году руководство швейцарской компании решило вложить $390 млн в реконструкцию завода по производству кофе в мексиканском городе Толука.

Об этом на экономическом форуме в Давосе заявил президент Мексики Фелипе Кальдерон. «Большая часть инвестиций, а это около $390 млн, пойдет на модернизацию завода, производящего быстрорастворимый кофе Nescafe. Это позволит увеличить мощность завода, расположенного в Толуке, на 40%», -- заявил Кальдерон.

Мексика является одним из крупнейших производителей кофе. Площадь кофейных плантаций в стране составляет около 400 тыс. гектаров. Мексика занимает четвертое место в мире по объему производства кофе, который поставляется в основном в США и Европу.

Nestle владеет 14 кофейными заводами в Мексике. Всего компании принадлежат 456 фабрик и промышленных предприятий в 84 странах. В настоящее время компания насчитывает свыше 8000 торговых марок продуктов питания. В 2008 году чистая прибыль Nestle выросла на 69,4%.

Самым громким скандалом, связанным с именем Nestle, стал так называемый «меламиновый скандал», разгоревшийся осенью 2008 года. Тогда в Китае были зарегистрированы первые случаи отравления меламиновым молоком. В первую очередь пострадали младенцы, которых кормили смесями на основе некачественного сухого молока.

Погибли шесть детей, пострадали более 300 тыс. человек. Затем меламин обнаружили также в кофе, конфетах, шоколаде и молочных продуктах компании Nestle, Cadbury, Mars. Эти компании приговорили к выплате компенсаций пострадавшим.

Участники и ветераны СВО смогут получить ипотеку под 2%
Реклама