Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Чавес выделит $1 млрд для выхода из энергетического кризиса

Опубликовано
Текст:

Президент Венесуэлы заявил о намерении создать фонд размером в $1 млрд для поддержки энергетической промышленности. Такие меры необходимы в связи с тем, что страна находится на пороге энергетического кризиса.

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил о намерении создать специальный фонд для поддержки энергетической промышленности, сообщает Associated Press. Предполагается, что размер фонда составит примерно $1 млрд.

Чавес отметил, что эти деньги пойдут на развитие 59 проектов по производству и передаче электроэнергии и 50 проектов по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов.

Как известно, Венесуэла находится на пороге энергетического кризиса. Более 70% своей электроэнергии Венесуэла получает от гидроэлектростанции в Гури, однако из-за страшнейшей засухи уровень воды в водохранилище упал на 9 м, что вызвало нехватку мощностей.

В середине января правительство Венесуэлы объявило о введении веерных отключений электроэнергии по всей стране. Электричество теперь отключается на четыре часа каждые сутки. Кроме того, были введены ограничения на подачу электроэнергии в торгово-развлекательные центры и на промышленные предприятия.

Предполагается, что такая практика продлится до мая, когда сезонные дожди должны обеспечить работу электростанции.

Эксперты полагают, что в отрасль необходимо вложить около $18 млрд.

Реклама