Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:38
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Канадская полиция боится терактов в олимпийской деревне

Опубликовано
Текст:

Канадские полицейские провели серию обысков в олимпийской деревне. Стражи правопорядка обеспокоены безопасностью спортсменов из-за найденной карты, на которой нанесены подозрительные пометки. Однако в ходе обысков ничего подозрительного не обнаружено.

Полиция Уистлера провела серию обысков в олимпийской деревне, сообщает CTV. Поводом для беспокойства стала найденная карта, на которой подозрительными знаками были помечены отдельные районы олимпийской деревни.

По словам представителей правоохранительных органов, отметки могли означать все, что угодно. Именно из-за этого полицейские тщательно исследовали помеченные в карте места и усилили охрану всей олимпийской деревни в целом.

Сержант полиции Стив Леклер подчеркнул, что к работе были привлечены и кинологи, которые обыскали деревню с помощью специально обученных собак.

При этом Леклер несколько раз отметил, что «в ходе обысков не было обнаружено ничего, что было бы достойно внимания полицейских». «Олимпийская деревня по-прежнему остается безопасным местом для спортсменов», -- добавил сержант.

Леклер также добавил, что «полиция Уистлера принимала и будет принимать все необходимые меры для обеспечения безопасности спортсменов и гостей Олимпиады».

Олимпийская деревня, рассчитанная на 2850 человек, была построена специально для XXI Олимпийских зимних игр. Она располагается в 10 километрах от всемирно известного горнолыжного курорта Уистлер.

Вопросы безопасности

Организаторы Олимпийских игр в Ванкувере с самого начала выражали свою обеспокоенность возможностью терактов в олимпийской деревне. Именно поэтому спортсменов и гостей Олимпиады-2010 охраняют несколько сотен тысяч полицейских. Патрулирование ведется на автомобилях, новейших вертолетах, а также на мотоциклах и лошадях.

Помимо общей охраны, обеспечиваемой канадской полицией, у каждой сборной есть прикрепленные к ним специальные комиссары, которые были направлены в Ванкувер олимпийскими комитетами.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама