Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Якутии задержан глава районной ГАИ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Начальник ГАИ Усть-Алданского района Якутии задержан сотрудниками ФСБ по подозрению в получении взяток. Гаишник брал и деньгами, и стройматериалами.

Начальник ГАИ по Усть-Алданскому району Якутии задержан по подозрению в получении взятки. Его задержали сотрудники ФСБ и собственной безопасности МВД республики, сообщает пресс-служба министерства.

«Установлено, что в 2009 году гражданин Б., являясь должностным лицом, лично получил взятку в виде строительных материалов от гражданина Г. за сдачу экзамена на право получения последним водительского удостоверения», -- говорится в сообщении пресс-службы МВД Якутии.

Кроме того, высокопоставленный гаишник незаконно выписал водительское удостоверение местной жительницы. Услуга обошлась ей в 25 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), ст. 290 (получение взятки) и 292 УК РФ (служебный подлог). Задержанный арестован. Следственными органами ведется расследование.

Взятка главе РОВД

Накануне в Волгограде за получение взятки задержаны глава районной администрации Александр Ванин и начальник районного ОВД Каиржан Садыков. Следствием установлено, что Ванин и Садыков угрожали председателю кооператива привлечением к уголовной ответственности, требуя при этом освобождения должности.

Одновременно с этим Ванин пояснил, что может помочь председателю избежать уголовной ответственности, используя для этого свои личные отношения с начальником милиции. По данным следствия, за свои услуги и дальнейшее покровительство Ванин требовал с руководителя СПК 3 млн рублей.

При контролируемой оперативниками передаче первой части взятки в размере 200 тыс. рублей сообщники были задержаны. Расследование уголовного дела продолжается.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама