Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:49
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Взрыв в Пакистане унес жизни четверых

Опубликовано
Текст:

В пакистанском городе Лахоре прогремел мощный взрыв. По меньшей мере четыре человека погибли.

Мощный взрыв прогремел в городе Лахоре на северо-востоке Пакистана, сообщает Reuters. По меньшей мере четыре человека погибли, около 40 получили ранения различной степени тяжести.

«Для помощи пострадавшим в больнице активизированы все силы. К нам поступило 39 раненых, из них за это время двое скончались. Кроме того, известно о двух погибших сразу после взрыва», -- рассказал сотрудник местной больницы.

Сильные повреждения получили здания следственного управления и мусульманской школы, недалеко от которых и сработало взрывное устройство.

На транслируемых местным телевидением кадрах видно, что над местом взрыва поднимается густой дым. Кроме того, видны сильные разрушения и большая воронка от взрыва.

По предварительной информации, взрыв произвел террорист-смертник. Тележурналисты предполагают, что целью атаки могло быть здание следственного управления. На данный момент место теракта оцеплено полицией, к нему направляются машины «скорой помощи».

Последний крупный теракт в Лахоре произошел 7 декабря 2009 года. Тогда погибли 36 человек и еще более 100 получили ранения различной степени тяжести. Две бомбы, заложенные у полицейского участка и отделения банка, сработали одна за другой.

«Яндекс» планирует создать бренд товаров для взрослых
Реклама