Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На Камчатке при пожаре погибли трое человек

Опубликовано
Текст:

Трое человек погибли при пожаре в частном деревянном доме в поселке Ключи Камчатского края.

В поселке Ключи Камчатского края сгорел частный деревянный дом с печным отоплением, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Камчатскому краю. На месте пожара обнаружены тела трех погибших. Их личности устанавливаются.

Сообщение о пожаре в частном доме поступило из поселка, расстояние от которого до ближайшей пожарной части составляет два километра. Однако уже через 11 минут сотрудники первого пожарного подразделения были на месте. Все помещения в доме площадью 9 х 6 м были сильно задымлены.

Через 37 минут пожар удалось локализовать, а вскоре и потушить. В настоящее время причина пожара и виновный устанавливаются. На место происшествия выезжали дознаватели Госпожнадзора МЧС и оперативно-следственная группа.

Для ликвидации пожара привлекались 14 человек и пять единиц техники.

Накануне в результате пожара в жилом доме в поселке Павловка в Башкирии погибли пять человек. Среди них -- женщина и ее сын 1981 года рождения, а также мужчина, его жена и их дочь 1986 года рождения.

Еще двое жильцов госпитализированы, троим медицинская помощь оказана на месте. Пожар произошел в одноэтажном одноподъездном каркасном доме 1951 года постройки. Здание значительно повреждено огнем. Всего в доме проживали 46 человек.

Реклама