18:37

«Реал» и «Милан» вылетели из Лиги чемпионов

В ответных матчах 1/8 финала Лиги чемпионов французский «Лион» сыграл вничью с испанским «Реалом» (1:1), а английский клуб «Манчестер Юнайтед» разгромил итальянский «Милан» со счетом 4:0. С учетом результатов предыдущих матчей в 1/4 финала турнира выходят ФК «Лион» и ФК «Манчестер Юнайтед».

Футболисты французского клуба «Лион» не дали спортсменам из мадридского «Реала» взять реванш за проигрыш в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. В состоявшемся в Мадриде ответном матче в итоге получилась ничья.

Несмотря на то что первый гол в игре был забит полузащитником «Реала» Криштианом Роналду уже на 6-й минуте, французы все-таки смогли сравнять счет. На это им потребовался почти весь матч, так как ответный мяч последовал в ворота «Реала» только на 75-й минуте. Автором гола, который помог «Лиону» пробиться в 1/4 финала Лиги чемпионов, стал полузащитник Миралем Пьянич.

Первый матч между клубами закончился победой «Лиона» со счетом 1:0.

«Реал» (Испания) – «Лион» (Франция) – 1:1

Голы: Криштиану Роналду, 6 (1:0); Миралем Пьянич, 75 (1:1).

«Манчестер Юнайтед» - «Милан»

Тем временем английский «Манчестер Юнайтед» повторил успех первого матча – в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов клуб вновь одержал победу над итальянским «Миланом», однако на этот раз с разгромным счетом 4:0.

В первом матче счет составил 3:2.

«Манчестер Юнайтед» (Англия) – «Милан» (Италия) – 4:0

Голы: Уэйн Руни, 13 (1:0); Уэйн Руни, 47 (2:0); Пак Чжи-Сун, 59 (3:0); Даррен Флетчер, 87 (4:0).