Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На время ЧМ по хоккею Германия может упростить визовый режим для россиян

Опубликовано
Текст:

Организаторы чемпионата мира по хоккею, который стартует 7 мая, ведут переговоры с МИД ФРГ об упрощении выдачи виз болельщикам из России.

Организаторы чемпионата мира по хоккею с шайбой, который стартует 7 мая в немецком Гельзенкирхене, обратились в министерство иностранных дел Германии с просьбой упростить процедуру выдачи виз для болельщиков из России, Белоруссии и Казахстана.

Об этом заявил в интервью Deutsche Welle генеральный секретарь хоккейного союза Германии и руководитель организационного комитета ЧМ-2010 Франц Райндль. Он ожидает, что поддержать команду Вячеслава Быкова в ФРГ приедет огромное число болельщиков.

«Мы ведем переговоры с министерством иностранных дел Германии. И все болельщики, которым требуется виза для въезда в ФРГ -- не только россиянам, но и, например, жители Беларуси и Казахстана -- могут рассчитывать на определенные преференции и особые условия. Их заявления будут рассматриваться в ускоренном режиме, возможно, что даже в аэропортах», -- рассказал Райндль.

В первом матче чемпионата силами померяются сборные Германии и США. Российская команда проведет все игры групповой части турнира в Кельне. По словам Райндля, «на эти матчи продано уже очень много билетов».

«Можно с уверенностью сказать, что во время игр с участием российской команды Кельн будет полностью в русских руках», -- добавил Райндль.

Генсек Немецкого хоккейного союза также не исключил того, что «группа российских болельщиков по численности займет на чемпионате второе место после немцев».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама