Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Лондоне на распродаже пострадали 10 полицейских

Опубликовано
Текст:

При открытии крупной распродажи в лондонском магазине произошла потасовка. В результате буйства нетерпеливых покупателей пострадали 10 полицейский. Три человека арестованы.

В Лондоне при открытии распродажи в одном из магазинов произошла крупная потасовка, сообщает The Times. 10 полицейских пострадали, пытаясь сдержать поток буйных покупателей, желавших пройти первыми на распродажу в магазине на востоке Лондона. Три наиболее агрессивных посетителя были доставлены в полицию.

Однако, как заявили представители местной полиции, травмы у сотрудников правоохранительных органов незначительные – никто из них решил не обращаться в больницу.

Драка между посетителями и полицейскими произошла, когда 2 тыс. человек, пришедших на акцию компании American Apparel, попытались одновременно зайти в открывающийся магазин.

«Все произошло, когда ровно в 10 утра огромная толпа хлынула в магазин. Мы не знали, что делать, и вызвали полицию», -- заявил представитель магазина. Свидетельница произошедшего 19-летняя студентка Эмили Купер так описала произошедшее: «Люди просто сошли с ума. Когда двери открылись, они бросились вперед, не замечая ничего на своем пути, сталкивая других покупателей. Это было ужасно».

Администрация магазина приняла решение прекратить распродажу из-за "опасного поведения" некоторых покупателей. В сообщении, распространенном через социальную сеть Facebook, организаторы распродажи American Apparel отметили, что никогда не видели ничего подобного, и выразили огорчение в связи с инцидентом.

Однако уже несколькими часами позже представители администрации магазина удвоили количество сотрудников безопасности и установили своеобразный пропускной контроль, позволивший урегулировать поток посетителей.

«Сейчас уже все хорошо. Мы значительно увеличили число обслуживающего персонала и начали следить за входом в магазин. В данный момент распродажа идет спокойно», -- рассказал менеджер American Apparel.

Претензии к магазину остались только у полицейских – они заявили, что продолжат разбирательство на тему того, что представители магазина не поставили в известность правоохранительные органы о таком наплыве покупателей.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама