Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:47
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Нью-Джерси в результате падения самолета погиб человек

Опубликовано
Текст:

В Нью-Джерси упал четырехместный самолет. Один человек погиб, другой с тяжелыми травмами доставлен в больницу.

На севере американского штата Нью-Джерси упал небольшой самолет Cessna-172, сообщает The New York Post. Одномоторный самолет упал на деревья в лесу, расположенном недалеко от жилого квартала Гринвуд Лейк, где находятся богатые загородные дома.

На месте падения одномоторного четырехместного Cessna-172 обнаружены два человека, находившиеся на борту. Один из них к приходу спасателей был уже мертв. Второй с многочисленными серьезными травмами доставлен в ближайшую больницу. О состоянии пострадавшего пока ничего не известно.

«У нас пока нет подробностей произошедшего. Падение самолета видели несколько местных жителей и один из наших чиновников. Надеюсь, в скором времени мы сможем установить причины трагедии», -- заявил сотрудник местной полиции Андре Рассо.

В километре от места крушения находится небольшой аэропорт. Полиция выясняет, собирался ли пилот посадить самолет или только набирал высоту.

Кроме того, недалеко от леса идет строительство новой автомобильной дороги, которую пилот, вполне вероятно, хотел использовать в качестве посадочной полосы.

Реклама