Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

На трассе Москва–Петербург взорвался грузовик

Опубликовано
Текст:

В Ленинградской области на автотрассе Москва--Петербург взорвался грузовик с газовыми баллонами. Пострадавших нет.

В 45 км от Санкт-Петербурга на автотрассе по направлению к Москве произошел взрыв, сообщает «Интерфакс». Взорвался кузов грузовика, перевозившего баллоны с газом.

По данным ГИБДД по Ленинградской области, пострадавших нет.

Инцидент произошел в районе населенного пункта Тосно (Ленинградская область). На проезжей части загорелся грузовик, в кузове которого взорвались газовые баллоны.

«Пожар был ликвидирован в 22.38 мск. Пострадавших нет», -- рассказали в главном управлении МЧС по Ленинградской области.

МЧС не подтверждает фактов взрывов. По информации представителя министерства, баллоны в кузове грузовика были пустыми.

Движение автотранспорта по трассе перекрывалось в обе стороны. В пробке, образовавшейся в результате происшествия, застряли примерно 300 автомашин, ее длина достигала 4 км. Однако в настоящий момент движение транспорта по шоссе со стороны Санкт-Петербурга уже открыто.

Опасный газ

При пожаре газовые баллоны делают возникшую ситуацию чрезвычайной, так как всегда есть опасность взрыва. В середине марта в Санкт-Петербурге горели складские помещения. Пожар возник в ангаре на Софийской улице. Там хранились емкости с соляркой и газовые баллоны. Возгорание удалось локализовать, причем в процессе тушения пожарные смогли вынести из горящего помещения газовые баллоны.

Незадолго до этого почти такой же инцидент произошел в Москве. Возгорание произошло в одноэтажном здании металлического ангара. На складе находились строительные материалы, а также хранились газовые баллоны. По уточненным данным, площадь пожара составила 1,2 тыс. кв. м. Пострадавших не оказалось.

Реклама