Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Магадане трое погибли, провалившись в машине под лед

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Три человека, в том числе маленький ребенок, погибли на Колыме в автомобиле, который провалился под лед и ушел на дно бухты Гертнера.

На Колыме автомобиль провалился под лед и ушел на дно бухты Гертнера, сообщает РИА «Новости» . В машине находились три человека, в том числе маленький ребенок. Все они погибли.

«Трагедия произошла в окрестностях Магадана в полутора километрах от берега. Рыбаки-любители сообщили в службу спасения о том, что под лед ушел легковой автомобиль с людьми. К месту чрезвычайного происшествия был оперативно направлен отряд спасателей», -- рассказала начальник отдела информации главного управления МЧС по Магаданской области Ольга Кравчук.

По ее словам, водолазы извлекли с семиметровой глубины тела троих погибших, в том числе ребенка дошкольного возраста.

«Установлено, что водитель автомобиля выехал на лед в опасном месте, проигнорировав запрещающие знаки. Погибшие приехали на бухту не рыбачить, а подышать свежим воздухом и покататься по льду бухты, о чем свидетельствует легкая одежда на телах и отсутствие рыболовных снастей в салоне машины», -- сказала Кравчук.

Она отметила, что в поисково-спасательных работах были задействованы 14 специалистов и шесть единиц техники.

На лед надеяться нельзя

В конце января в Подмосковье на канале имени Москвы под лед провалился джип Range Rover, в котором находились мужчина, женщина и малолетний ребенок.

Об инциденте сообщил лыжник, который сказал, что на его глазах на канале имени Москвы в Мытищинском районе между поселками Сухарево и Жестово провалился под лед большой серебристый автомобиль.

По свидетельству лыжника, машина ушла под воду буквально за две-три секунды. Находившиеся в автомобиле люди не смогли из нее выбраться.

До этого в Амурской области на Зейском водохранилище ушел под лед 25-тонный японский грузовик, который переезжал водоем в неположенном месте. Водитель машины погиб.

А ранее в Магадане под лед провалился автомобиль Toyota Caldina, в котором находились четверо любителей зимней рыбалки. Двоим из пассажиров удалось спастись: они выбрались из салона, когда машина уже на несколько метров ушла под воду. После этого спасшимся рыбакам пришлось примерно час бежать до дома без одежды и босиком, они чудом не получили серьезных обморожений.

Несмотря на подобные ЧП и многочисленные предостережения спасателей, множество рыбаков на Колыме продолжают выезжать на лед на автомобилях.

Реклама