Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Миронов призывает госслужащих открывать свои страницы в социальных сетях

Опубликовано
Текст:

Сергей Миронов призвал чиновников внедряться в социальные сети. Спикер Совета федерации считает, что так они научатся общаться сначала друг с другом, а потом уже и с населением страны.

Спикер Совета федерации, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов призвал чиновников активно пользоваться интернетом, сообщает «Интерфакс». «Социальные сети в интернете за короткое время стали, наверное, самым ярким феноменом общественной жизни, но государство пока еще робко входит в эту среду, поэтому призываю, и считаю важным и полезным, чтобы государственные служащие открывали свои страницы в социальных сетях», -- заявил Миронов.

По его словам, это интересный опыт, за которым стоит внимательно понаблюдать всему обществу, а не только интернет-сообществу. Сам Миронов имеет сайт и ведет блог на Infox.ru.

По словам спикера, быстро совершенствующиеся и в принципе неограниченные ресурсы всемирной паутины открыли невиданные прежде возможности для самовыражения, контактов между людьми без оглядки на время и расстояния. «Если дело так пойдет и дальше, то понятие «общественная жизнь» и «жизнь интернета» могут стать скоро синонимами», -- считает Миронов.

Он выразил надежду на то, что, приучившись общаться посредством интернета друг с другом, российские чиновники охотнее станут общаться через интернет с гражданами, облегчая жизнь и им, и себе.

13 апреля Минкомсвязи сообщило, что социальная сеть для чиновников regionalochka.ru заработала в тестовом режиме. «Сеть предназначена для сотрудников органов государственной власти регионов, ответственных за информатизацию, административную реформу и переход на оказание государственных и муниципальных услуг в электронном виде», -- отмечается на сайте regionalochka.ru.

Она создана сотрудниками Минкомсвязи на базе существующих и опробованных наработок и не потребовала дополнительного финансирования из федерального бюджета. Предполагается, что через нее регионы, участвующие в программе «Электронное правительство», смогут обсуждать переход на оказание госуслуг в электронном виде.

Сейчас в сети зарегистрировано более 350 человек из 79 регионов. Определен состав разделов, ведется их наполнение, отмечают в пресс-службе.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама