Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Махачкале убиты два милиционера

Опубликовано
Текст:

В Дагестане обстрелян наряд ДПС. Два милиционера убиты.

Двое сотрудников милиции убиты в результате обстрела наряда ДПС в ночь на вторник в Махачкале, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителей МВД Дагестана.

«Около 2.00 по московскому времени наряд ДПС остановил на улице Акушинского «ВАЗ-2114». Находившиеся в машине люди открыли по милиционерам огонь. Один из сотрудников милиции погиб на месте, второй скончался по дороге в больницу», -- рассказал сотрудник пресс-службы МВД Дагестана.

«Нападавшие скрылись, ведется их поиск», -- добавили в правоохранительных органах.

В понедельник в Назрани была взорвана машина исполняющего обязанности замминистра внутренних дел Ингушетии Беслана Шадиева. По предварительным данным, сработало взрывное устройство, установленное под днищем автомобиля. Самого Шадиева в момент взрыва в машине не было. Ранение получил его водитель Адам Аушев. Помимо водителя травмы получили еще три сотрудника милиции, находившиеся поблизости.

В воскресенье во Владимире было возбуждено уголовное дело по факту убийства сотрудницы городского УВД и ее спутника, совершенного в ночь на 17 апреля. Тела 21-летней женщины-милиционера и ее спутника были обнаружены у торгового центра «Глобус». Обоих убили из огнестрельного оружия. Уголовное дело возбуждено по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК России (убийство двух лиц).

«Сейчас все силы правоохранительных и следственных органов города брошены на раскрытие этого преступления. Следствие не исключает, что убийство не связано с профессиональной деятельностью покойной», -- добавили в правоохранительных органах.

Реклама