18:13
18 апреля ‘24, Четверг

«Интер» выиграл первый матч полуфинала Лиги чемпионов

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов «Интер» обыграл на своем поле «Барселону» со счетом 3:1. Ответный матч состоится 28 апреля.

Миланский «Интер» стал на шаг ближе к мадридскому финалу Лиги чемпионов – клуб одержал победу в первом полуфинальном матче турнира. Счет состязания, в котором сильным соперником «Интера» была «Барселона», составил 3:1 в пользу итальянских футболистов.

Счет в матче открыли футболисты каталонского клуба, однако «Интер» отыгрался, а во втором тайме вышел вперед и закрепил свое преимущество.

Ответный матч состоится 28 апреля.

«Интер» (Италия) – «Барселона» (Испания) – 3:1.

Голы: Педро Родригес, 19; Уэсли Снейдер, 30; Майкон, 48; Диего Милито, 61.

Предупреждения: Самуэль Это`О, 12; Деян Станкович, 82 – Серхио Бускетс, 45; Карлес Пуйоль, 51; Херард Пике, 60; Сейду Кейта, 68; Даниэль Алвеш, 84.

Судья: Олегарио Бенкеренса (Португалия).

Ход игры

Игра началась с активных контратак «Интера» -- нападающий Диего Милито мог дважды поразить ворота гостей. Однако первый мяч залетел все же в ворота миланского футбольного клуба.

На 19-й минуте защитник «Барселоны» Максвелл прошел по левому флангу, дошел почти до лицевой линии и прострелил назад, к центру штрафной. Вратарь «Интера» Жулио Сезар отвлекся на Максвелла, поэтому с ударом Педро Родригеса в нижний правый угол ничего сделать уже не смог.

Однако «Интеру» потребовалось чуть больше десяти минут, чтобы отыграться. Уэсли Снейдер, получив мяч от Диего Милито и не встретив сопротивления, пробил ворота Виктора Вальдеса. Первый тайм закончился вничью.

Но через восемь минут после начала второй половины встречи «Интер» вышел вперед. Милито во второй раз выдал отличный пас, на это раз – на защитника Майкона, которому не составило труда забросить мяч в пустой угол ворот «Барселоны».

В середине второго тайма Милито удалось самому поразить ворота соперника и окончательно закрепить преимущество своей команды в счете.

Уставшая «Барселона»

Футболисты «Барселоны» добирались в Италию наземным транспортом в связи с нарушенным воздушным сообщением по всей Европе. В общей сложности спортсмены провели в автобусе почти два дня.

Отмена авиаперелетов в Европе была вызвана извержением вулкана в Исландии. Многие встречи и спортивные мероприятия были отменены. Однако Европейский союз футбольных ассоциаций решил, что первые полуфинальные матчи Лиги чемпионов состоятся вовремя.