Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:12
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Москве подростки убили студента из Центральной Азии

Опубликовано
Текст:

На юго-западе Москвы убит выходец из Центральной Азии. Несколькими часами ранее в этом же районе было совершено нападение на проживающего в Москве араба. Его госпитализировали в тяжелом состоянии. Следователи считают, что преступления связаны друг с другом.

В Москве в драке погиб студент одного из московских вузов, выходец из Центральной Азии. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СКП России.

Инцидент произошел 21 апреля примерно в 00.10 ночи.

«Студент Дольган Микеев и его знакомый Владимир Самиев шли по улице Миклухо-Маклая к станции метро. Через некоторое время у них возник конфликт с двумя неустановленными мужчинами, шедшими впереди, -- сообщает СКП. -- В результате возникшей драки Микееву было нанесено ножевое ранение в область сердца, от которого он скончался на месте. Самиева госпитализировали с ножевым ранением в область живота».

Участники драки, нанесшие удары ножом, скрылись с места происшествия. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК России (убийство).

«По предварительным данным, инициатором конфликта являлся погибший Микеев, -- добавили в СКП. -- Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, совершивших преступление».

Представитель следственного управления СКП России по Москве Сергей Марченко сообщил «Интерфаксу», что Микеев погиб в драке с группой подростков. По его данным, описание нападавших совпадает с описанием молодых людей, которые 20 апреля на Профсоюзной улице ранили 22-летнего жителя Москвы, гражданина России и араба по национальности.

Марченко не исключил, что оба нападения могут быть связаны друг с другом.

Первое нападение

Нападение на россиянина арабского происхождения было совершено около 21.00 в районе дома № 114 по Профсоюзной улице.

«Группа подростков, одетых в короткие черные куртки, узкие джинсы и высокие ботинки, совершила нападение на 22-летнего жителя Москвы, гражданина России, этнического араба Алана Хусейна аль-Хализи», — рассказал ранее агентству источник в правоохранительных органах.

По его словам, очевидцы свидетельствуют, что нападение было немотивированное. «Нападавшие нанесли своей жертве множественные ножевые ранения, после чего скрылись с места происшествия», — добавил источник.

Пострадавший был доставлен в одну из городских больниц в крайне тяжелом состоянии. Представитель правоохранительных органов выразил уверенность, что нападение совершено по мотивам расовой и национальной ненависти. «В этом нет никаких сомнений. Об этом свидетельствуют выкрики нападавших», — пояснил он.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама