Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Басист Slipknot умер от передозировки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Басист рок-группы Slipknot, найденный мертвым в конце мая, умер от передозировки опиатов. Это доказали результаты вскрытия.

Басист известной американской группы Slipknot Пол Грей, найденный мертвым 24 мая, скончался от передозировки опиоидных наркотических анальгетиков, сообщает «Би-Би-Си» со ссылкой на отчет судмедэкспертов по результатам вскрытия трупа.

Токсикологические тесты показали, что уровень содержания морфина и фентанила в крови музыканта значительно превышал предельно допустимую норму. В заключении медиков добавлено, что у Грея было хроническое сердечное заболевание, однако причиной смерти стала именно передозировка.

Представители полиции округа Полк в Айове отметили, что у музыканта не было рецепта на приобретение обезболивающих препаратов. Сейчас идет расследование, целью которого является выяснить, каким образом музыкант приобрел опиаты.

Ранее судмедэксперты заявляли, что 38-летний Грей умер по естественным причинам.

Тело 38-летнего музыканта нашел работник гостиницы «Таун Плаза» (город Де-Мойн, штат Айова). Следов насилия на теле музыканта обнаружено не было.

Группа Slipknot существует с 1995 года. Несколько альбомов этого коллектива имеют статус платиновых. В 2006 году музыканты были удостоены премии «Грэмми» за «лучшее метал-исполнение». Ранее сразу две композиции Slipknot были номинированы на ту же премию в категориях «Лучшая хэви-метал композиция» и «Лучшая хард-рок композиция».

Впервые за шесть лет Банк России отчитался о прибыли
Реклама